Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 7 pièces 200 m² pyraine 400 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Issac pyraine 24400 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Issac pyraine ( 24400 - Dordogne )

Annonce de particulier n°18654060 : très jolie maison ancienne en parfait état située dans un hameau très calme entouré de forêt. De plain-pied: 1 chambre et salle d'eau attenante/ VC/ Séjour ouvert sur salle à manger et cuisine, buanderie. A l'étage 3 chambres 2 salles de bains 2 WC. ...

Maison 4 pièces 143 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18649506 : Daniel Raeymackers vous présente à Montpon-Ménestérol (24700) Maison de plain-pied 143 m² avec beau terrain clos et arboré au calme. Une situation idéale dans un quartier résidentiel calme et recherché, à entre Périgueux et Bordeaux (environ 45 m...

Maison 4 pièces 88 m² 98 000 €

Annonce du 24/09/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18648839 : À Bergerac, maison des années 50 à rénover entièrement. Elle développe 89 m² habitables avec 3 chambres dont une sous les combles. Parcelle de 600 m² comprenant un cabanon indépendant de 15 m². Travaux à prévoir : électricité, isolation, menuiseries...

Maison 4 pièces 87 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18638617 : Plein centre ville de TERRASSON, proche commerces, dans une rue résidentielle très calme. Sur un terrain clos et plat de (600 m²env) avec accès immédiat aux pistes cyclables. Cette solide maison familiale des années 60 a été agrandie dans les année...

Maison 7 pièces 117 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18628548 : Montignac Lascaux- Maison 7 pièces. Prix 157 200 euros honoraires: 4.80% TTC inclus charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Au coeur du village, tous commerces à pied, cette maison de 117m2 offre plusieurs possibilités . Elle est mitoye...

Maison 6 pièces 170 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18627018 : Daniel Raeymackers vous propose à la vente Maison Familiale 4 Chambres à Montpon-Ménestérol (24700) 170 m² habitables- Jardin clos -2 niveaux habitables -Proche centre-ville à pied Une situation idéale dans un quartier résidentiel calme et recherc...

Maison 4 pièces 130 m² PAUNAT 289 500 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Paunat PAUNAT 24510 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Paunat PAUNAT ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18624764 : MAISON PÉRIGOURDINE TOUT CONFORT Maison Périgourdine en vieilles pierres, mais avec le confort moderne, parce que construit a 2009. Situe en calme, proche d'un beau village en Périgord Noir avec une jolie vue. Avec terrasse couverte sur un terrain ...

Maison 6 pièces 125 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18622635 : Montignac Lascaux- Maison 6 pièces . Prix 220 500 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 210 000 euros hors honoraires. Dans le village de Montignac Lascaux, tous commerces, écoles et collège, cette maison entièrement de plain pied es...

Maison 6 pièces 165 m² 540 800 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Genis  24160 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Genis ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18620332 : GENIS 24160. Prix 540 800 euros Honoraires agence inclus dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 520 000 euros hors agence. Belle propriété sur 18 HECTARES (libres), comprenant une maison d'habitation en pierre de 165m² habitables ave...

Maison 4 pièces 105 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18618095 : Aux portes de Périgueux (24000), sur les hauteurs de Marsac-sur-l'Isle (24430), il est des maisons où l'on se sent bien dès les premiers instants? Construite en 2023, cette maison de plain-pied incarne ce que beaucoup recherchent sans touj...

57 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €