Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 3 pièces 57 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 3 pieces 57 m2
4
Vente maison 57 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18664447 : Depuis plus de 20 ans Senioriales propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House pour se retrouver dans la convivialité, SENIORIALES vou...

Maison 11 pièces 234 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 11 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18663179 : Montignac Lascaux - Maison 11 pièces. Prix 220 500 euros Honoraires: 5.00% TTC charge acquéreur soit 210 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux en périphérie du centre bourg, cette maison de 235m2 habitable est divisée en tro...

Maison 7 pièces 176 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18659804 : En plein coeur de la ville, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, découvrez cette maison familiale offrant de beaux volumes et de multiples possibilités. Le rez-de-jardin, entièrement aménagé et doté d'une entrée indépendante...

Maison 4 pièces 148 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Bachellerie  24210 4 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Bachellerie ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18659725 : La Bachellerie- Maison en pierre 4 pièces. Prix 212 000 euros honoraires: 6% TTC inclus charge acquéreurs soit 200 000 euros hors honoraires. Sur la commune de La Bachellerie, village typique du Périgord Noir, dans un îlot de verdure, venez découvri...

Maison 8 pièces 270 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18659683 : Venez découvrir cette propriété, située au calme absolu, au bout d'une impasse, dans un environnement forestier préservé et à mi-chemin entre Trélissac (24750) et le centre-ville de Périgueux (24000). Édifiée au XIVe siècle en tant que ferme fo...

Maison 6 pièces 105 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Coulaures  24420 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Coulaures ( 24420 - Dordogne )

Annonce n°18658519 : A vendre maison de caractère située dans le paisible village de Coulaures sur un ensemble de parcelles de 470m². Avec une superficie de 105 m² et composée de six pièces, dont trois chambres à l'étage et une au rez de chaussée avec petite sdb. C...

Maison 7 pièces 143 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18657972 : Située en impasse dans un quartier calme proche de l'hôpital, cette maison de ville entièrement rénovée d'environ 145 m² offre confort et luminosité. Au rez-de-chaussée, elle dispose d'un garage, d'une entrée accueillante, d'...

Maison 5 pièces 178 m² MONPAZIER 368 500 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Monpazier MONPAZIER 24540 5 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Monpazier MONPAZIER ( 24540 - Dordogne )

Annonce n°18656666 : MAISON DE FAMILLE AVEC PISCINE Maison spacieuse bien entretenue avec beau jardin et piscine. La maison comprend : entrée, salon, cuisine/salle à manger avec cheminée, bibliothèque avec mezzanine, 3 chambres, 2 salles de bains et buanderie. Cuisine ...

Maison 3 pièces 71 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18654226 : Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 157 200 euros Honoraires: 4.80% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors honoraires. Non loin du centre village, tous commerces à pied, venez découvrir cette petite maison de 72m2 nichée dans un écrin de v...

Maison 7 pièces 258 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-de-breuilh  24230 7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Saint-antoine-de-breuilh ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18654212 : EXCLUSIVITE à SAINT-ANTOINE DE BREUILH - Maison en pierre de 258 m² + dépendances 100 m² 245 000 euros L'AUTHENTICITE de la Pierre, ESPACE d'une Vie de Famille : Découvrez cette maison en pierre qui raconte l'histoire du savoir-fai...

57 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 210 m2
438000 €