Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 19 pièces 303 m² 675 935 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh  24580 19 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18746286 : Vous recherchez la plénitude! Ce Domaine d'environ 19ha d'un seul tenant, classé zone Naturelle dans un environnement exceptionnel vallonné et boisé vous propose un ensemble de deux maisons d'architecte, une pièce annexe, deux vérandas...

Maison 8 pièces 400 m² 470 250 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Brantome  24310 8 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Brantome ( 24310 - Dordogne )

Annonce n°18743470 : Venez découvrir cet immeuble de caractère, son charme ancien, ses volumes généreux, idéalement situé au coeur d'une ville touristique prisée. Elevé sur quatre niveaux, ce bien dispose au RDC : - d'un local commercial de 210,8 M2 avec deux ...

Maison 7 pièces 143 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Badefols-d'ans  24390 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Badefols-d'ans ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18741161 : BADEFOLS D'ANS 24390. Prix 229 900 euros Honoraires agence inclus (dont 4,5% à la charge de l'acquéreur, soit 220 000 euros hors agence). Maison de caractère sur cave et sous-sol, avec 143m² habitables, composée: une cuisine/salle à manger ...

Maison 4 pièces 96 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Thonac  24290 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Thonac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18741143 : Arnaud Bigeat vous propose sur la commune de THONAC. Située au fond d'une impasse, entourée de prairie, cette maison sera, vous combler. Prix : 168 400 euros honoraires d'agence à la charge du vendeur. * Salon-Séjour * Cuisine * 3 chambr...

Maison 5 pièces 200 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18740058 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison d'architecte construite en 2011 séduit par son originalité, sa luminosité et son haut niveau de confort. Édifiée sur une parcelle entièrement clôturée et paysagée, un chemin p...

Maison 10 pièces 250 m² DOMME 652 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 24250 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18738265 : BELLE PROPRIETE AVEC MAISON D'AMIS, PISCINE ET VUE Située sur les hauteurs d'un village animé du Périgord Noir, avec toutes commodités, et offrant une vue superbe alentour, belle propriété composée d'une maison principale d'habit...

Maison 7 pièces 164 m² 266 250 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Coux-et-bigaroque  24220 7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Coux-et-bigaroque ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18724045 : Dans un environnement champêtre, cette maison construite dans les années 2000 ne peut que vous charmer. Composée de plain d'un hall d'entrée avec placard/penderie, un wc indépendant, une cuisine équipée, un large séjour/salon très lumineux...

Maison 7 pièces 140 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18723625 : Située dans un quartier paisible, cette maison individuelle de 140 M2 habitable est implantée sur un terrain de 248 M2 clos. Elle offre une configuration idéale pour une famille ou pour un investissement locatif grâce à ses deux niveaux indépendants ...

Maison 4 pièces 94 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Lardin-saint-lazare  24570 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Lardin-saint-lazare ( 24570 - Dordogne )

Annonce n°18722895 : Maison familiale+ Gîte + Vue imprenable. située au calme, sans vis à vis, et à proximité des commerces, cette propriété de plus de 4000m² séduira les amoureux de la nature. le plain pied principal offre un cadre de vie confortable et lumineux: -u...

Maison 9 pièces 160 m² LE BUGUE 234 300 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18722096 : Spacieuse maison de village de 160 m? avec jardin Situ?e au c?ur du village, cette maison familiale b?tie en 1965 offre environ 160 m? habitables sur trois niveaux, ainsi qu?un rez-de-chauss?e de 130 m? proposant de nombreuses pi?ces pratiques. Le t...

57 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 65 m2
108000 €