Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 7 pièces 160 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Tocane-saint-apre  24350 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tocane-saint-apre ( 24350 - Dordogne )

Annonce n°18810408 : A 20 mn de périgueux. 24350 Tocane-Saint-apre. Ensemble avec Maison ancienne en pierre de 160m2 environ, joliment restaurée, sur130m2 environ de dépendances dont une partie habitable. Parcelle de 1690m2. Ce bien est composé au RDC : d'un beau s...

Maison 5 pièces 133 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18810161 : Proche Mussidan 24400 fermette comprenant une maison d'habitation de 133 m² sur 2 niveaux, une grange attenante de 75 m² plus un grenier de 42 m², une grange ancienne écurie plus 2 pièces de 122 m², un hangar à tabac de 94 m², et un hangar métal...

Maison 4 pièces 138 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chignac  24330 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-pierre-de-chignac ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18809572 : Sélection Habitat vous propose cette belle maison rénovée , dans un village avec toutes les commodités à l'EST de Périgueux . Entièrement refaite avec goût , tout le confort moderne ,au rez-de-chaussée une grande cuisine américaine ouverte sur l...

Maison 18 pièces 403 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-amand-de-coly  24290 18 pieces 403 m2
5
Vente maison 403 m2 sur Saint-amand-de-coly ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18805159 : 24290 COLY SAINT AMAND. Domaine : maison d'habitation, 2 gites, dépendances, 3 piscines, terrain d'environ 3438 m² Prix de vente : 890 000 euros (Honoraires : 3.97% TTC inclus charge acquéreur soit 856 000 euros hors honoraires). Située en...

Maison 12 pièces 319 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Eyzies  24620 12 pieces 319 m2
5
Vente maison 319 m2 sur Eyzies ( 24620 - Dordogne )

Annonce n°18803909 : 24620 Les Eyzies De Tayac Sireuil . Propriété de caractère : maison d'habitation/gîte, bâtiment agricole, piscine, terrain d'env. 3.88 hectares. Prix de vente : 499 000 euros (Honoraires : 3.96% TTC inclus charge acquéreur soit 480 000 eu...

Maison 1600 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 720 €/m²
Vente Maison Payzac  24270 1600 m2
5
Vente maison 1600 m2 sur Payzac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18803763 : 24270 PAYZAC EXPLOITATION CEREALIERE Chantal Jacquement vous propose une exploitation céréalière de 120 hectares en pleine propriété, située en Périgord Vert, idéale pour un investisseur recherchant un actif agricole productif et sécurisé. Actuelleme...

Maison 7 pièces 155 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Champcevinel  24750 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Champcevinel ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°18799082 : 24750 - CHAMPCEVINEL A proximité immédiate de Périgueux, secteur Rue Combe des Dames, je vous propose cette grande maison familiale sur 3 niveaux de 1994, d'une surface habitable de 155 m2. Située dans une impasse au calme et entourée de verdur...

Maison 5 pièces 137 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh  24580 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18798932 : Proche des commerces du village, cette ravissante maison en pierre, rénovée avec goût, offre des atouts recherchés! Garage avec portail électrique. Jardin d'agrément clos, facile à entretenir. Venez poser vos valises et installez vous! Belles pr...

Maison 8 pièces 161 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 8 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18798893 : 24700 Montpon quartier résidentiel .cette maison de 2012 allie la modernité et l'aspect traditionnel des girondines pour en faire un lieu de vie agréable, confortable, lumineux faisant la part belle aux volumes généreux dans un environnement...

Maison 18 pièces 340 m² 714 800 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 18 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18796308 : Montignac Lascaux- Ensemble immobilier 18 pièces. Prix 714 800 euros. Honoraires: 3.59% TTC charge acquéreur soit 690 000 euros hors honoraires. Idéalement situé au coeur du Périgord Noir, cet ensemble immobilier est composé de quatre gîtes indépen...

57 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 65 m2
108000 €