Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 99 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Bosset  24130 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bosset ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18832845 : 24130 entre Bergerac et Mussidan grange en bois avec un auvent attenant sur une parcelle d'environ 5900 m² en prairies principalement et chemin d'accès. La grange des années 1970 et a été refaite en partie essentiellement ; la charpente ...

Maison 5 pièces 94 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Bosset  24130 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bosset ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18832844 : Dans le village de Bosset situé entre Mussidan et Bergerac La force avec accès autoroute A 89 et à 10 mns en voiture des commodités cette petite maison a rénover offre 94 m² habitable sur une parcelle de 2055 m² . Cette maison propose entrée, cuisine...

Maison 5 pièces 162 m² 173 910 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Plazac  24580 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Plazac ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18832801 : A visiter sans tarder! Béatrice VIVIEN vous présente une jolie maison de village 162 m2, en pierre de pays, sur cave, en partie, avec jardin de 448 m2 compris garage 16 m2. En forme de L, la maison comprend l'habitation T5 et un studio T2 atte...

Maison 3 pièces 110 m² 169 500 €

Annonce du 14/12/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Ginestet  24130 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ginestet ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18831548 : Découvrez cette charmante maison plain-pied de 108 m², nichée sur un terrain spacieux de 6713 m², offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Cette propriété, est idéale pour ceux qui recherchent un havre de tranquillité. Cette maison se compose d...

Maison 7 pièces 165 m² PAUNAT 421 200 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Paunat PAUNAT 24510 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Paunat PAUNAT ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18831546 : Maison dans cadre execptionnelle en Perigord-Noir Cette charmante propriété de caractère offre un cadre de vie exceptionnel sur plus de 4,5 hectares. Un lieu idéal pour les amoureux de nature, de calme et d'espaces préservés. La maison d'habitati...

Maison 5 pièces 130 m² DAGLAN 340 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Daglan DAGLAN 24250 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Daglan DAGLAN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18831545 : SPACIEUSE MAISON OSSATURE BOIS, PISCINE CHAUFFEE Dans un petit hameau paisible, avec une très jolie vue dégagée sur la campagne environnante, très belle maison ossature bois sur 8 546 m² de terrain avec piscine chauffée 8 x 4 m. Offrant des espaces...

Maison 12 pièces 294 m² Bourg 420 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 294 m2 sur Saint-avit-senieur Bourg ( 24440 - Dordogne )

Annonce n°18830338 : Au coeur du Bourg de ST Avit-Sénieur et de son imposante abbatiale classée au patrimoine mondial de l'UNESCO, cet ensemble immobilier a été édifié sur les murs de l'ancien château du 12ième siècle. La maison principale se compose ainsi : RD...

Maison 6 pièces 119 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Mouleydier  24520 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Mouleydier ( 24520 - Dordogne )

Annonce n°18829574 : 24520 Maison de plain pied de construction traditionnelle de 114 m² située à 800 m du centre bourg de Mouleydier sur une jolie parcelle de 1658 m² avec un garage non attenant, une véranda chauffée, une piscine et une terrasse couverte. Depuis l...

Maison 5 pièces 108 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°18829414 : LA ROCHE-CHALAIS (24490) - L'alliance du Calme et du Pratique Découvrez cette maison de plain-pied de 108 m² habitables, idéalement située à La Roche-Chalais. Elle est prête à vous accueillir immédiatement, sans travaux. Les atouts majeurs du B...

Maison 6 pièces 143 m² 227 832 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Rouffignac-saint-cernin-de-reilh  24580 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Rouffignac-saint-cernin-de-reilh ( 24580 - Dordogne )

Annonce n°18829391 : Agréable maison des années 80, de belle facture et aux matériaux de qualité, située à Rouffignac dans un quartier résidentiel calme, à proximité des commerces. Tableau électrique et VMC neufs. Garage de 23 m² et abri de jardin complètent le terrain. ...

57 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 65 m2
108000 €