Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 7 pièces 146 m² 227 600 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Beauregard-de-terrasson  24120 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Beauregard-de-terrasson ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18875120 : 24120 TERRASSON LA VILLEDIEU. Maison de ville, terrain d'environ 662 m². Prix de vente : 227 600 euros (Honoraires : 5.86% TTC inclus charge acquéreur soit 215 000 euros hors honoraires). A 20 minutes de Brive-la-Gaillarde et à proximité du ce...

Maison 5 pièces 109 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Villac  24120 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Villac ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18875068 : Arnaud BIGEAT vous propose cette maison avec rénovation récente, grange et four à pain. Situé sur les hauteurs dans un hameau calme. Comprenant : en rez-de-chaussée une pièce principale de 51 m² avec poële a granulé, une cuisine-salon-séjour et un W...

Maison 50 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Lanouaille  24270 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Lanouaille ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18875061 : Maxime MINOLA vous propose cette maison en pierre située dans la campagne périgourdine, sans nuisance, à rénover totalement. Cette maison en pierre de 50m² avec sa cheminée, est à rénover complètement, possibilité de doubler la surface en créant un ...

Maison 4 pièces 90 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Excideuil  24160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°18875060 : Maxime MINOLA vous propose cette maison de bourg à rénover située dans une cité de caractère. Cette belle maison en pierre se compose au rez de chaussé, de l'entrée principale ainsi que d'un garage, et une cave à l'arrière. Au premie...

Maison 6 pièces 110 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Dussac  24270 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dussac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°18875059 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison périgourdine avec son jardinet extérieur à 10 minutes de toutes commodités. Cette maison se compose au rdc d'un salon cuisine, de 2 chambres, d'un petit salon ( avec poêle à bois ) ainsi qu'...

Maison 9 pièces 230 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Tourtoirac  24390 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Tourtoirac ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°18875058 : Maxime MINOLA vous propose cette spacieuse périgourdine à vendre avec son terrain de 1000m² et sa dépendance. Cette propriété se compose au rdc d'une grande salle à manger, d'une cuisine, un wc, salle d'eau, 2 chambres, d'un super...

Maison 5 pièces 162 m² 285 000 €

Annonce du 07/01/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Liorac-sur-louyre  24520 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Liorac-sur-louyre ( 24520 - Dordogne )

Annonce n°18873923 : Découvrez cette magnifique maison atypique du 17ème siècle, un véritable joyau architectural qui allie charme d'antan et confort moderne. Avec ses 162 m² habitables, cette demeure spacieuse est prête à vous accueillir. Imaginez-vous vivre dans ...

Maison 13 pièces 316 m² Touterive 420 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 316 m2 sur Bergerac Touterive ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18873499 : À Bergerac, mais côté campagne, venez découvrir cette propriété de 316 m² habitables composée d'une maison principale de 5 pièces pour 140 m², d'un gîte de 4 pièces pour 96 m², d'un autre gîte de 80 m² et un grand garage atelier. L...

Maison 6 pièces 163 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Chateau-l'eveque  24460 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Chateau-l'eveque ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°18873056 : CHATEAU-L'EVÊQUE (24460): Secteur Les Martys - Prix: 150.000 euros HAI honoraires charge vendeur. *** En exclusivité et avec garantie Protect + OFFERTE !!!*** A découvrir sans tarder cette jolie maison atypique T5/6 d''environ 163 m²...

Maison 7 pièces 155 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Lamonzie-saint-martin  24680 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lamonzie-saint-martin ( 24680 - Dordogne )

Annonce n°18869769 : -MAISON 7 PIÈCES AVEC PISCINE MULTI-PROJETS Lamonzie-Saint-Martin 15 min Bergerac Située dans un environnement calme et recherché, cette maison de 7 pièces offre de nombreuses possibilités : résidence principale, résidence secondaire ou investiss...

57 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (731 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (111 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LIORAC-SUR-LOUYRE
Vente Liorac-sur-louyre
Maison 162 m2
285000 €