Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 6 pièces 145 m² CENAC ET ST JULIEN 330 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18857650 : MAISON PERIGOURDINE PROCHE TOUTES COMMODITES A env. 5 mns d'un village animé du Périgord Noir, avec toutes commodités, au calme, maison de style périgourdin sur 4 045 m² de terrain avec arbres fruitiers. Celle-ci comprend : - au rdc : cuisi...

Maison 6 pièces 140 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Prigonrieux  24130 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Prigonrieux ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18853382 : PRIGONRIEUX (24) - Maison familiale dans écrin de verdure - Prix : 220 500 euros Une propriété d'exception sur 4900 m² paysagés Découvrez cette charmante maison de 140 m² habitables nichée dans un cadre naturel exceptionnel à seulement 10 minu...

Maison 4 pièces 52 m² 78 850 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18848595 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 7 pièces 258 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-de-breuilh  24230 7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Saint-antoine-de-breuilh ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18848160 : EN EXCLUSIVITE EMPLACEMENT IDÉAL ENTRE DORDOGNE ET GIRONDE Située à Saint-Antoine-de-Breuilh, cette authentique demeure périgourdine bénéficie d'une localisation privilégiée : gare TER dans le village (Bordeaux 1h, Libourne 40 min), commerces à ...

Maison 4 pièces 71 m² 111 200 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18847141 : 24590 Montignac Lascaux. Maison de ville 116 m². Prix de vente : 111 200 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 105 000 euros hors honoraires). Au coeur du quartier historique de la ville de Montignac Lascaux, à proximité du march...

Maison 3 pièces 125 m² LE BUGUE 140 400 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bugue LE BUGUE 24260 3 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bugue LE BUGUE ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18845720 : Maison de village en pierre - Quartier médiéval du Située au c ur du quartier médiéval du Bugue, cette authentique maison de village en pierre d'environ 125 m² habitables offre un fort potentiel de charme et de caractère. Édifiée sur une parcelle de...

Maison 3 pièces 530 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Saint-priest-les-fougeres  24450 3 pieces 530 m2
5
Vente maison 530 m2 sur Saint-priest-les-fougeres ( 24450 - Dordogne )

Annonce n°18841113 : Sur la commune de Saint Priest les Fougères, Booster vous propose cette entrepot de 530 m², comprenant une partie ouverte de 430 m², un atelier de 19,90 m², un bureau de 29,70 m², un vestiaire de 5,60 m², un bureau de 9,30 m², une première pièce à am...

Maison 4 pièces 65 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montignac  24290 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18838837 : 24290 Montignac Lascaux. Maison d'habitation, terrain d'environ 6368 m². Prix de vente : 169 500 euros (Honoraires charge vendeur) A proximité du centre ville de Montignac-Lascaux, cette maison atypique sur deux niveaux, vous offre un cad...

Maison 8 pièces 178 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-lonchat  24610 8 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Villefranche-de-lonchat ( 24610 - Dordogne )

Annonce n°18838780 : Prix attractif : secteur prisé (proche Saint-Émilion et Libourne) Vous recherchez l'authenticité d'une maison de caractère avec un projet d'extension ou de rentabilité locative ? Ne cherchez plus. Située au coeur d'un bourg dynam...

Maison 5 pièces 110 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  24120 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18837436 : Maisons Aliénor vous propose de construire cette magnifique maison de plain-pied sur la commune de Terrasson-Lavilledieu. Le terrain, plat et idéalement exposé, se situe à quelques minutes du centre-ville de la commune et de tous les commerces (su...

57 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 65 m2
108000 €