Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 6 pièces 115 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Bonneval  28800 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19109648 : A moins de 10 MINUTES DE BONNEVAL direction CHARTRES, Romuald JAULNEAU vous propose une Maison ancienne de 115 m² hab. Au rez de chaussée, un belle pièce de vie comprenant une cuisine aménagée équipée, un salon et une salle à manger pour un total de...

Maison 3 pièces 53 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Ouerre  28500 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Ouerre ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19109614 : Karine MILLIEN vous propose cette maison à seulement 15 min de Dreux et de Houdan, idéal pour une 1ère acquisition ou pour un investissement locatif ! Pièce de vie lumineuse avec de nombreux rangements, cuisine moderne, ouverte et équipée, salle de d...

Maison 4 pièces 75 m² 97 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Brou  28160 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Brou ( 28160 - Eure et loir )

Annonce n°19109438 : CHARMANTE MAISON DE CAMPAGNE - Axe Brou / La Bazoche Gouet - Beaucoup de charme pour cette maison de campagne à remettre au gout du jour. Habitable sur 75 m2 comprenant en RDC : belle pièce de vie avec cheminée, cuisine, chambre, salle d'eau, wc...

Maison 4 pièces 75 m² 162 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Mainvilliers  28300 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mainvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19108567 : Située au sein d'une commune de l'agglomération chartraine intramuros, cette maison bénéficie d'un emplacement recherché, desservi par le réseau Filibus, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Un cadre de vi...

Maison 6 pièces 170 m² 272 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Anet  28260 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19107160 : *EXCLUSIVITE* Entre Anet et Longnes, Axe A13 rapide, école et bus pour la gare de Mantes sur place, maison ancienne de charme comprenant au rez de chaussée ; cuisine aménagée-équipée, salle à manger de 23m2 avec accès terrasse, salon de 24 m2 avec po...

Prestige 7 pièces 210 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Prestige Gallardon  28320 7 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19106781 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos proj...

Prestige 9 pièces 360 m² 598 990 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Prestige Leves  28300 9 pieces 360 m2
5
Vente prestige 360 m2 sur Leves ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19104574 : Alexandre COLLO vous propose ce bien : L'agence POURMONBIEN by Alexandre COLLO vous propose, en avant-première, aux portes de Chartres, à moins de 15 minutes au nord de l'agglomération, cette propriété de caractère nichée dans un environne...

Maison 6 pièces 105 m² 210 529 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Roinville  28700 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19103457 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 ...

Maison 5 pièces 97 m² 228 026 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Senantes  28210 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Senantes ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19103456 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 - A 8 km de la gare d'Epernon (10 min en voiture) => A 45 min de PARIS gare Montparnasse => 30 trains / jours => de 4h30 le matin, jusqu'à 23h50 le retour le soir - Ecole Maternelle et pr...

Maison 5 pièces 93 m² 195 848 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Roinville  28700 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19103455 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 h...

58 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur