Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 4 pièces 69 m² 167 559 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Janville  28310 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19103454 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 La commune de Janville dispose de tous les services et commerces de proximité (supermarché, écoles, collège, médecin, banques, poste, restaurants, ...). Idéalement située à l'intersection des...

Maison 4 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102111 : Longère rénovée avec vue dégagée - 120 m² habitables - 3 chambres - à 10 min de Nogent-le-Rotrou Vous recherchez une maison dans le Perche, offrant le charme de l'ancien avec des prestations actuelles ? Cette longère entièrement rénovée, située ...

Maison 6 pièces 121 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102110 : Parc Naturel Régional du Perche, uniquement chez Propriétés Privées ! A seulement quelques minutes de Nogent-le-Rotrou et non loin de La Ferté-Bernard, cette charmante longère restaurée allie authenticité, confort moderne et environnement préservé. U...

Terrain 418 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Maintenon  28130 418 m2
4
Vente terrain 418 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19102104 : NOUVEAUTE ! A DECOUVRIR SANS TARDER ! AMOUREUX DE LA NATURE et de TRANQUILITE, vous recherchez un terrain plat, sans vis-à-vis et proche des commodités, CE TERRAIN A BÂTIR EST FAIT POUR VOUS ! Situé à 3 mn de MAINTENON et de SAINT-PIAT, venez vite ...

Maison 5 pièces 78 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Bonneval  28800 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19100358 : Vanessa Ribémont vous présente "Douce" situé à Bonneval d'environ 78 m2 récente de 2024 entièrement de plain pieds. Elle se compose d'une entrée ouverte sur salon salle à mangé et cuisine aménagée et équipée, 3 chambres, une sall...

Maison 3 pièces 72 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  28300 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19100216 : Vanessa Ribémont vous présente "Normandie" cette maison de charme situé à Bailleau - l'évêque (10 mn de Chartres) Elle se compose au RDC d'une belle et fonctionnelle cuisine équipée et aménagée, une salle à manger avec cheminée i...

Maison 4 pièces 78 m² 243 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Pierres  28130 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19100163 : Nouveauté en exclusivité, très belle maison de 79 m2 édifiée sur sous-sol total, sur un terrain de 576m2 entièrement clos. Au calme, et idéalement située a proximité de la gare de maintenon (10 min) (ligne PARIS Montparnasse) Pièce de vie lumineuse d...

Maison 4 pièces 125 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19100133 : Idéalement située sur la commune de Roinville à seulement 3 minutes d'Auneau et de toutes ses commodités, cette maison d'environ 125m² entièrement rénovée n'attends plus que vous ! Elle vous accueille au rez-de-chaussée par une entrée ...

Terrain 911 m² 56 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Maintenon  28130 911 m2
2
Vente terrain 911 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19100032 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! BEAU TERRAIN A BÂTIR ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE, mandataires immobiliers joignables au 0680171771, vous proposent à la vente : Au coeur d'un petit village, non loin de l'axe Chartres-Dreux et à seulement...

Maison 7 pièces 150 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19098739 : Exclusivité ! Dreux proche écoles, commerces et RN12. Grande maison ancienne type fermette de 150 m² env. sur 370 m² de terrain clos-planté. Entrée, cuisine aménagée et équipée, salle à manger (24 m²), salon avec cheminée et insert (22 m²), grande...

58 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur