Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 4 pièces 96 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Leves  28300 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Leves ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19098637 : À vendre sur la charmante commune de Lèves, bénéficiant d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commodités, et du centre de Chartres. Cette maison pleine de potentiel offre au rez-de-chaussée une cuisine, un salon-séjour lumineux ...

Maison 4 pièces 114 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Gallardon  28320 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19097674 : The Door Man vous propose une charmante maison de ville de type F4 située à Gallardon ( Rambouillet 18 km/Chartres 20 km) Ce bien possède une superficie de 114 m², sur un terrain de 232 m². Le rez-de-chaussée, une entrée séparée, un séjour généreux...

Appartement 5 pièces 133 m² 158 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19096780 : DREUX 28-CENTRE-VILLE -APPARTEMENT de 133m2 avec TERRASSE PRIVATIVE-Prix FAI 158900 euros A proximité du marché couvert situé à 200m, au coeur de la ville et de ces commerces. IDEAL INVESTISSEUR: Possibilité de séparé en 2 apts par: 1 F2 1 F3 avec t...

Maison 3 pièces 55 m² 141 590 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19096779 : Maison Garnay 28500-3 pièce(s) 55m2-jardin-garage-Prix 141590 euros FAI EXCLUSIVITE : Petite maison ancienne, centre Village- 4 kms de Dreux Située au centre de ce beau village de vallée avec son école et tous transport scolaire pour Dreux, gare Par...

Maison 3 pièces 78 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096725 : NOGENT LE ROTROU (28400) A seulement 10 minutes à pied du centre-ville, découvrez cette maison fonctionnelle et parfaitement entretenue de 78 m², idéale pour une résidence principale ou un investissement. Au RDC une entrée, une chambre, une salle d...

Maison 4 pièces 113 m² 34 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Loigny-la-bataille  28140 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Loigny-la-bataille ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19096705 : 28140 - Loigny la Bataille Sylvie Tesson et Axel Villoingt-tesson vous présentent une maison de 113m2 au à Loigny la Bataille. Cette bâtisse à réhabiliter se compose actuellement de deux pièces principales, d'une grange attenante avec un accès ...

Maison 7 pièces 213 m² 264 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Thivars  28630 7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Thivars ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19096702 : A THIVARS, 5 Minutes de CHARTRES SUD, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 213 m² habitable sur 3 niveaux avec un aménagement en rez de jardin pour un logement indépendant avec séjour, cuisine, chambre, salle d'eau et w...

Immeuble 12 pièces 265 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Immeuble Dreux  28100 12 pieces 265 m2
5
Vente immeuble 265 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19096680 : 28100 DREUX centre ville - MURS IMMEUBLE MIXTE 265m²-338500 euros FAI Vente murs Immeuble mixte situé en centre ville en bon état, à 200 m du marché couvert et gare à pied. IDEAL INVESTISSEUR POUR SEPARATIF DE LOTS PRO et HABITATIONS. L'ensemble...

Maison 8 pièces 173 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19096655 : Opportunité investisseur : lot de 2 maisons à vendre à Nogent-le-Rotrou (Parc naturel Régional du Perche). Situé en sortie de ville tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, services) et de la gare SNCF reliant Paris-Montparnasse en 1...

Maison 5 pièces 98 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  28350 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°19096608 : Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE à Dampierre sur Avre cette maison sur sous-sol total à seulement 8 min de Nonancourt et 10 min de Dreux. Vous cherchez une maison avec du potentiel plutôt qu'un bien figé et sans âme ? Une vidéo est à v...

58 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur