Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 6 pièces 106 m² 226 303 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Briconville  28300 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Briconville ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19092884 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 - A 9 km de Lèves, - Ecole maternelle et primaire à Bailleau l'Evêque (2,7 km) et Clévilliers (3 km), - Belle longueur de façade. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ...

Maison 5 pièces 77 m² 170 825 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  28310 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19092883 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmières, kinésithérapeute, ostéopathe,...

Maison 4 pièces 59 m² 191 708 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19092882 : Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_59_V1 - 5700 habitants, - A 2 km des Yvelines, - A 20 min de Rambouillet, - A 30 min de Coignières, - A 35 min des Ulis, - Gare à Auneau, Paris Austerlitz 50 min, - Ecole maternelle, élémentaire et co...

Maison 6 pièces 128 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19092231 : Dreux centre-ville, proche gare Belle maison de ville 128 m² env, 3 chambres et cour. Entrée, cuisine aménagée et équipée, grande pièce de vie avec poêle à granulés donnant sur cour avec terrasse, wc avec lave-mains et placards. A l'étage : 3...

Maison 3 pièces 110 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Ferte-vidame  28340 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ferte-vidame ( 28340 - Eure et loir )

Annonce n°19091843 : Comme un club de vacances privé ! Ici, chaque week-end se vit comme une parenthèse d'évasion. Dès l'arrivée, le décor est posé : un jardin paysager ciselé avec soin, une piscine chauffée et trois terrasses baignées de soleil, invitant à sav...

Maison 6 pièces 104 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Janville  28310 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19091810 : Situé à Janville-en-Beauce, dans un environnement calme et agréable, ce pavillon sur sous-sol saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité. Prix : 209900 euros, honoraires à la charge vendeur. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une ...

Terrain 476 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Aunay-sous-crecy  28500 476 m2
1
Vente terrain 476 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19090494 : Terrains viabilisés de 402 m² à 849 m², libres de constructeur sur la commune de Aunay-sous-Crécy, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération de 20 lots " Bois Louvet " située rue du Bois Louvet. Aunay sous Crécy est une charmante commune...

Maison 5 pièces 139 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Etilleux  28330 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°19089932 : Fiche Id-REP179953 : Etilleux, Maison d'environ 139 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 386 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : - chauffage : individuel - Classe-Energie F : 356 kWh.m2.an - Plus d'informat...

Appartement 29 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Mainvilliers  28300 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Mainvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19089725 : Idéalement situé dans un quartier calme, cet appartement bénéficie d'un accès rapide à toutes les commodités : commerces à proximité immédiate, gare de Chartres, Colisée et centre-ville accessibles à environ 20 minutes à pied. Au 2ème et dernie...

Maison 5 pièces 99 m² 161 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  28140 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19088332 : Vanessa Ribémont vous propose cette jolie maison "Rossi" à vendre à Fontenay sur Conie (28140) située au fond d'une charmante impasse au calme. 2 KM ORGERES-EN-BEAUCE Elle se compose en rdc d'une entrée, salon, salle à manger, cui...

58 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur