Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Terrain 796 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Maintenon  28130 796 m2
4
Vente terrain 796 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19088330 : NOUVEAU - A DECOUVRIR SANS TARDER ! PROCHE MAINTENON, au coeur d'un village, à 5mn du collège, commerces et gare SNCF (ligne Chartres-Paris Montparnasse). Ecole primaire dans le village. Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous ...

Maison 5 pièces 323 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 323 m2
5
Vente maison 323 m2 ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19088081 : Fiche Id-REP176496 : Nogent le rotrou, Maison d'environ 323 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 930 m2 - - Classe-Energie E : 251 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé...

Maison 4 pièces 71 m² 174 988 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bercheres-saint-germain  28300 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bercheres-saint-germain ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19087033 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_71_V2 INVEST_PMR Commune de 850 habitants : - A 5 km de St Prest et Jouy, gare vers Paris (parking gratuit), - A 7 km de Lèves, - Dans le centre bourg, - Ecole maternelle et CP à pieds. Ecol...

Maison 5 pièces 83 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 165 666 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 28150 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19087032 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Située au c?ur de la Beauce, la commune de Voves (28150) offre un cadre de vie paisible et authentique, entouré de vastes paysages agricoles typiques de la région. Intégrée aujourd'hui à la...

Maison 5 pièces 77 m² 180 925 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Poisvilliers  28300 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Poisvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19087031 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Le village se trouve à quelques kilomètres au nord de Chartres, ce qui permet un accès rapide aux services, commerces et transports de la ville. Localisation : - Département : Eure-...

Maison 4 pièces 54 m² 168 769 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19087030 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_54_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Prestige 7 pièces 154 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Prestige Treon  28500 7 pieces 154 m2
5
Vente prestige 154 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19086605 : Maison très récente (2020) de env. 190 m² au sol (154 m² hab.) sur un parc de 3500 m² avec 40 ml de bord de rivière. Entrée, belle cuisine aménagée et équipée (16 m²), vaste séjour-salon (38 m²) avec vue dégagée sur le parc, suite parentale de 30 m²...

Maison 14 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Crecy-couve  28500 14 m2
5
Vente maison 14 m2 sur Crecy-couve ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19085418 : Nichée au coeur d une commune paisible, ce bien de 15 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Édifiée sur un terrain de 570 m², cette maison dispose d une pièce à finir d agencée ainsi qu une petite pièce avec une douche neuve. Idéale pour ...

Maison 6 pièces 93 m² 183 326 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-marville  28170 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-sauveur-marville ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19084350 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_93_V2 Commune de 930 habitants : - A 15 min de la rocade de Dreux, - A 20 min de la rocade de Chartres, - A 20 min de la Gare de Dreux, - A 3 km du collège, - A 4 km de l'école maternelle et primair...

Appartement 6 pièces 161 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 6 pieces 161 m2
5
Vente appartement 161 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19083635 : Dreux hyper centre-ville. Grand appartement de 160 m² avec véranda, jardin et parking : Entrée, cuisine aménagée, séjour avec cheminée, grande véranda de 40 m², 4 chambres, bureau, salle d'eau-douche, wc. Beaux éléments anciens : parquets, ca...

58 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur