Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 3 pièces 77 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Merouville  28310 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Merouville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19070646 : 28310. Mérouville. Charmante maison en pierres pleine de cachet, idéale pour les amoureux d'authenticité et de confort. Prix : 179500 euros, honoraires à la charge vendeur. Dès l'entrée, vous serez séduits par une cuisine aménagée et équipé...

Maison 3 pièces 65 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19070583 : Ce pavillon est édifié sur un sous-sol total et offre une distribution fonctionnelle. Il est implanté sur une parcelle agréable et arborée, dans le quartier calme du Plateau Saint-Jean, avec un petit centre commercial accessible à pied et un accès gr...

Maison 7 pièces 138 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19069033 : The Door Man vous propose cette charmante maison d'environ 138 m² construite sur un terrain de 1152 m², à 5 minutes de Auneau entre Chartres et Rambouillet ( 25km ). Construite vers 1985, cette charmante maison aux pierres apparentes, possède ...

Bureau 3 pièces 39 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Bureau Chartres  28000 3 pieces 39 m2
5
Vente bureau 39 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19067389 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive vous permettront de vous pr...

Commerce 755 m² 1 124 950 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Commerce Chartres  28000 755 m2
5
Vente commerce 755 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19067387 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service immobilier d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous pr...

Bureau 300 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Bureau Chartres  28000 300 m2
3
Vente bureau 300 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19067384 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vou...

Bureau 450 m² 670 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Bureau Chartres  28000 450 m2
3
Vente bureau 450 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19067383 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service immobilier d'exception. Découvrez la présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter ...

Maison 5 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19066583 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison de 105 m² habitable carport, implantée au milieu d'un terrain de 3 780 m², située dans le village prisé de Bleury, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant....

Maison 5 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Ecrosnes  28320 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ecrosnes ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19066582 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose, dans le charmant village d' Ecrosnes, cette maison de 110 m² offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez u...

Maison 9 pièces 170 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Treon  28500 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19066148 : Village avec écoles, tous commerces et services médicaux. Belle longère de 170 m² en très bon état sur 750 m² de terrain arboré, sans vis-à-vis. Grande entrée, séjour-salon de 38 m², belle cuisine aménagée et équipée neuve donnant sur terrasse avec...

58 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur