Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Vernouillet  28500 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18995583 : Proche des commerces et écoles. Pavillon 3 chambres sur sous-sol total sur 1180 m² de terrain clos. Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour-salon avec cheminée et insert, 1 chambre avec placards, salle de bains avec wc. A l'étage : 2 gran...

Maison 4 pièces 75 m² 134 800 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chateaudun  28200 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18995156 : Fadime YANAR vous propose ce bien : Maison 4 pièces 75 m² - Jardin, terrasse, garage - Très bon état - Châteaudun Située à Châteaudun, dans un environnement calme et proche de toutes les commodités, venez découvrir cette charmante maison individuel...

Maison 5 pièces 107 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Manceliere  28270 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Manceliere ( 28270 - Eure et loir )

Annonce n°18992372 : Maison de campagne NOUVEAU PRIX Proche de Verneuil d'Avre et d'Iton. Venez vous reposer au porte du perche dans ce coin reposant. Cette maison située dans une jardin arboré d'environ 2380 m² et composée d'une petite véranda faisan...

Maison 6 pièces 126 m² TOURY 160 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18990568 : Située en plein coeur de Toury, au sein d'une petite copropriété de seulement deux lots, cette maison familiale offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commerces, des écoles maternelles, primaires et du collè...

Maison 9 pièces 170 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Senonches  28250 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Senonches ( 28250 - Eure et loir )

Annonce n°18987294 : Grande maison familiale (170m2 env.) avec vue dégagée sur la campagne (Terrain +2000m2). Nombreuses et Spacieuses pièces de vie. Quartier calme - 2 /3 chambres en RDC - Sous-sol complet. Au RDC : Dégagement d'entrée ouvrant sur double séjour a...

Maison 7 pièces 170 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18985421 : Avec une vue imprenable sur Nogent le Roi et à pieds de tous les commerces, cet ancien presbytère de 1830 devenu maison familiale de plus de 170m2 saura vous séduire par ses atouts et son potentiel. La maison comprend au rez-de-chaussée ; 1 entrée d...

Maison 5 pièces 150 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  28140 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°18985380 : Sébastien et Stéphanie PERCHET vous présentent en EXCLUSIVITE cette superbe maison familiale lumineuse, de 4 chambres sur un terrain totalement clos de murs de 2500 m² environ sur la commune de Loigny la Bataille 28140. Un pavillon d'habitation...

Maison 7 pièces 168 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18981891 : NOGENT-LE-ROTROU (28400) Située en plein centre de Nogent-le-Rotrou, cette maison de ville au cachet indéniable vous séduira par son authenticité, ses espaces extérieurs à l'abri des regards et son fort potentiel d'aménagement. Dès l'...

Maison 3 pièces 76 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  28140 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°18981538 : Sébastien et Stéphanie PERCHET vous présentent en exclusivité dans un village à 10 minutes de PATAY et 20 minutes de BRICY Une maison à usage d'habitation comprenant: Au rez-de-chaussée: Salon séjour avec poêle à bois, avec espace cuisine am...

Maison 7 pièces 157 m² 244 449 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Boissy-les-perche  28340 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Boissy-les-perche ( 28340 - Eure et loir )

Annonce n°18981400 : Très lumineuse ! Dans un bel environnement au calme d'un hameau à l'Orée du Perche, avec vue dégagée sur la campagne. Proche Golf et forêt domaniale. Charmante longère (157m2 env.) et dépendances sur + de 7000m2 de terrain. Idéal chevaux, p...

58 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur