Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 136 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Thiron-gardais  28480 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Thiron-gardais ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19016906 : Située en plein centre-ville de la très agréable commune de Thiron-Gardais, au sein du Parc Naturel Régional du Perche, découvrez cette spacieuse maison de ville sur trois niveaux offrant de multiples configurations de vie. Aux premier et deuxième ét...

Maison 8 pièces 189 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19016898 : COUP DE COEUR - A DECOUVRIR SANS TARDER ! RAVISSANTE MAISON FAMILIALE, AVEC 5 CHAMBRES, SANS TRAVAUX ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont ravis de vous présenter ce bien possédant plein d'atouts : A quelques minutes de Maintenon, dans un e...

Terrain 206 m² 23 990 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Coudray-au-perche  28330 206 m2
1
Vente terrain 206 m2 sur Coudray-au-perche ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°19016841 : Terrain à bâtir en plein bourg (28330) Découvrez ce terrain à bâtir idéalement situé en plein coeur du bourg, offrant un cadre pratique et agréable pour votre futur projet de construction. ?Superficie : 206 m² ?Emplacement : proche des commerces, éc...

Maison 5 pièces 136 m² 208 650 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Meauce  28240 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19016500 : Fiche Id-REP180638 : Meauce, Maison d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2005 m2 - - Classe-Energie D : 202 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

Appartement 5 pièces 98 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19015625 : En résidence avec ascenseur et gardien, Appartement F5 de 97 m², 3 chambres. Entrée avec dégagement et placards, cuisine avec cellier, séjour-salon donnant sur terrasse en rez-de-jardin, 3 chambres avec balcons, 2 salles de douche, wc. Parquet bois...

Maison 84 m² 165 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-jean-pierre-fixte  28400 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Saint-jean-pierre-fixte ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19014932 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint-Jean-Pierre-Fixte Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 84 m² habitables, composée de 3 chambres avec ...

Maison 8 pièces 190 m² SAINTIGNY 252 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 28480 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19014792 : Dans un village agréable disposant d'une école (de la maternelle au CM2) et d'une épicerie de proximité, découvrez ce grand pavillon de 200m² habitables implanté sur un joli terrain arboré de 2300m². La maison offre 8 pièces dont 4 chambres...

Maison 4 pièces 129 m² 284 800 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Jouy  28300 4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014667 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON de 129 m² , OFFRANT UN BEAU POTENTIEL ET UNE VUE IMPRENABLE SUR LE COEUR DE VILLE DE JOUY ! UNIQUE SUR LE SECTEUR ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter à la vente, ...

Maison 4 pièces 107 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19014625 : Idéalement situé dans un petit village au calme avec école maternelle et primaire, boulangerie, maison médicale, bureau de poste... à seulement 13 minutes d'Auneau et de Voves , 18 minutes d'Angerville, 20 minutes de Chartres et 30 minutes ...

Maison 8 pièces 189 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19014575 : COUP DE COEUR A quelques minutes de Maintenon, dans un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison familiale de 1988 offre 189 m² et un cadre de vie fonctionnel, sur un terrain clos et arboré de 840 m². Dès l'entrée, vous serez ...

58 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur