Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 4 pièces 68 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19029958 : Découvrez cet appartement vide de 68 m², idéalement agencé pour offrir confort et praticité au quotidien. Il se compose de : Deux chambres Un séjour agréable et lumineux Une cuisine Une salle de bains WC séparés Le logement est équipé ...

Appartement 3 pièces 58 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19029116 : Exclusivité ! Dreux hyper centre et gare. Appartement F3 de 58 m² en bon état avec parking. Entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur salon avec balcon, 2 chambres dont 1 avec balcon, salle d'eau-douche, wc. Chauffage électrique indi...

Terrain 1414 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Auneau  28700 1414 m2
2
Vente terrain 1414 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19026790 : Idéalement situé dans un petit village à seulement 15 minutes d'Auneau, 12 minutes d'Angerville, 20 minutes de Dourdan, 30 minutes de Chartres, Rambouillet et Etampes. Terrain à bâtir non viabilisé d'environ 1414m². Il se compose d...

Maison 9 pièces 169 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 9 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19026757 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Uniquement chez Propriétés-privées - Située en plein coeur de la capitale du Perche, à quelques minutes de toutes les commodités, cette maison familiale vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son bel ...

Maison 6 pièces 144 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19025785 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON TRADITIONNELLE de 144 m². VOUS RECHERCHEZ UNE MAISON FAMILIALE OFFRANT DE BEAUX VOLUMES ? Cette maison pleine de charme et d'atouts est faite pour vous ! Située dans un accueillant village...

Maison 7 pièces 157 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  28350 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°19025675 : Karine MILLIEN vous propose cette magnifique propriété familiale aux beaux volumes dans son écrin de verdure à seulement 8 min de Nonancourt, 30 min d'Houdan et 1h15 de Paris. Amoureux de la nature et de tranquillité, cette propriété est faite p...

Immeuble 139 100 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Immeuble Loupe  28240
5
Vente immeuble ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19024148 : Fiche Id-REP180711 : La loupe, Immeuble d'environ 0 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : électrique - Classe-Energie D : 216 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 139...

Maison 5 pièces 107 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montlandon  28240 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19024147 : Fiche Id-REP180710 : Montlandon, Maison d'environ 107 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 700 m2 - - Equipements annexes : et Climatisation - Classe-Energie D : 185 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur dema...

Maison 7 pièces 155 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  28350 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°19021009 : 28350 Dampierre sur avre, Mathieu Conan vous propose cette grande maison familiale au fort potentiel. Eventuellement possibilité de divisé la maison en deux pour investissement. Cette maison est composée d'une spacieuse pièce de vie de 43m² ave...

Maison 7 pièces 132 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19019877 : Exclusivité ! Village 5 minutes de Dreux sud. Beau corps de ferme sur 3000 m² de terrain, 500 m² de plancher env. Maison d'habitation de 132 m² habitables env. : Entrée par véranda, cuisine , salon avec poutres et cheminée, salle à manger ave...

58 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur