Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 4 pièces 88 m² ABONDANT 97 200 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Allainville ABONDANT 28500 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Allainville ABONDANT ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19052849 : Exclusivité En résidence située dans un parc arboré de 5400 m², au calme. Appartement F4 mansardé de 88,40 m² (123 m² au sol) - 3ème étage : vaste pièce principale, grande cuisine, couloir desservant 2 chambres et 1 bureau, salle de bains avec wc, ...

Maison 7 pièces 161 m² TOURY 220 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19049757 : 28310. TOURY. Située dans un environnement agréable et calme, cette maison saura vous séduire par ses volumes, sa fonctionnalité et ses prestations actuelles. Prix : 220000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Dès l'entrée, vous...

Maison 6 pièces 130 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Saint-eliph  28240 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-eliph ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19046540 : -Exclusivité- 28240 St Eliph Situation privilégiée et belles possibilités d'aménagement Coup de coeur assuré pour cette belle propriété de 130m2 sur sous-sol total offrant: Salon, salle à manger et cuisine aménagée donnant sur une véranda, s...

Maison 5 pièces 93 m² TOURY 138 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19046402 : 28310. TOURY. Maison de 5 pièces, 4 chambres, dépendance, cave. Prix : 138000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison rénovée comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine amén...

Maison 4 pièces 91 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Lumeau  28140 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lumeau ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19046149 : 28140 - Lumeau Sylvie Tesson et Axel Villoingt-Tesson vous présentent une maison à rénover située au coeur du village de Lumeau, à 9 km d'Artenay. D'une surface habitable de 91 m², elle est implantée sur un terrain arboré de 1 529 m². La m...

Terrain 1355 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Moutiers  28150 1355 m2
5
Vente terrain 1355 m2 sur Moutiers ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19045413 : Exclusivité, Moutiers en Beauce terrain à bâtir avec hangar agricole d'une contenance totale de 1633m2.Le prix indiqué comprend les honoraires de négociation qui se montent à 9.17% TTC du prix affiché, ces honoraires sont à la charge exclusive d...

Prestige 8 pièces 210 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Prestige Charpont  28500 8 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Charpont ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19044610 : En vallée d'Eure, moins d'1 heure ouest de Paris. Idéal résidence secondaire, beaucoup de charme et de calme. Superbe propriété composée de 2 maisons et 2 granges sur 1800 m² de terrain clos de murs, sans vis-à-vis. Maison principale : g...

Maison 6 pièces 123 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Bazoche-gouet  28330 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Bazoche-gouet ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°19044347 : Proche La Bazoche Gouet et idéalement situé à seulement 50 km de Chartres, pavillon de plain pied, des années 80, sur sous-sol total avec chauffage central à tous les niveaux, qui offre de belles possibilités d'aménagement grâce à tous les espa...

Appartement 3 pièces 55 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Epernon  28230 3 pieces 55 m2
4
Vente appartement 55 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°19041589 : EN EXCLUSIVITE !! A Epernon-3 PIECES LUMINEUX-JAMAIS HABITE-JARDIN CLOS-PARKING COUVERT-PETITE COPROPRIETE-CALME-PROCHE GARE.COMMERCES Découvrez ce bel APPARTEMENT situé au sein d'une RESIDENCE SECURISEE de fin 2025, à proximité immédiate des c...

Maison 6 pièces 209 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 6 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19041372 : Nogent-le-Rotrou (28400) - Capitale du Perche Située au coeur du quartier historique du Paty, à l'ombre du Château des Comtes du Perche, cette belle maison de ville de 209 m² habitables allie le charme de l'ancien au confort moderne perfor...

58 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur