Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 6 pièces 129 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19036071 : Proche NOGENT LE ROTROU (28400) Maison familiale spacieuse avec sous-sol total sur une parcelle de 1038 m² au coeur du Parc Naturel Régional du Perche à seulement 8 minutes de Nogent-Le-Rotrou et à 10 minutes de l'autoroute A11. Découvrez cet...

Maison 8 pièces 150 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Villemeux-sur-eure  28210 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villemeux-sur-eure ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19034794 : Ancien presbytère de 150 m² env. sur 1000 m² de terrain. Travaux à prévoir pour réhabiliter en habitation. Entrée , grand séjour de 36 m² avec 2 cheminées décoratives, chambre de 11 m², grand wc, chaufferie et 2 autres wc - Possibilité de créer cui...

Maison 6 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Anet  28260 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19033902 : Sur la commune de La Chaussée d'Ivry, 3 min d'Anet,15 min de Houdan, maison traditionnelle à la décoration actuelle sur sous-sol total offrant une vie très confortable de plain-pied et composée d'une entrée sur un salon chaleureux avec...

Maison 5 pièces 108 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  28140 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19033808 : 28140: Fontenay sur Conie: Sébastien et Stéphanie Perchet vous présentent cette maison de village de 4 chambres avec garage indépendant et dépendances sur un terrain clos et arboré d'environ 300 m2 à moins de 5 min d'Orgères en Beauce. Ce ...

Commerce 240 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Commerce Chateaudun  28200
5
Vente commerce sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19033046 : Secteur Marboué - À 5 minutes de Châteaudun et à 1h40 de Paris **Affaire rare, performante et clé en main** Idéalement situé sur un axe passant entre Châteaudun et Chartres, ce fonds de commerce multi-activités bénéficie d'une clientèle locale...

Maison 11 pièces 257 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 11 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19032288 : Dreux hyper centre, belle maison bourgeoise 257 m² env sur 410 m² de jardin avec dépendance. Entrée, belle cuisine aménagée et équipée, séjour avec cheminée, salon avec cheminée, grande pièce de vie avec cheminée et insert, chambre avec cheminée, wc...

Maison 11 pièces 244 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 11 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19032287 : Dreux hyper centre. Superbe propriété de caractère de 240 m² environ sur 650 m² de terrain clos de murs, avec garages. Entrée, 2 salons avec cheminées et parquets, salle à manger avec poêle et parquets, cuisine aménagée et équipée avec coin repas, ar...

Maison 9 pièces 137 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Puisaye  28250 9 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Puisaye ( 28250 - Eure et loir )

Annonce n°19031729 : Maison de type Pavillon dans un hameau calme et tranquille à la campagne proche tous commerces à seulement 1h30 de Paris Budget 250 000 Euros dont 10 766 Euros d'honoraires charge acquéreur (soit 4,50%) ou 239 234 Euros hors honoraires Au rez...

Appartement 3 pièces 68 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Luce  28110 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19031701 : A LUCE, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un Appartement T3 lumineux de 68 m² au 5 ème étage avec ascenseur comprenant une entrée, un séjour avec possibilité de cloisonner pour faire une deuxième chambre, une chambre, une cuisine aménagée...

Maison 6 pièces 184 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Luce  28110 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°19031090 : Plongez dans le charme de cette spacieuse maison familiale de 184 m², située dans un quartier serein de Lucé. Édifiée sur un terrain de 618 m², cette propriété offre un cadre de vie lumineux et accueillant, parfait pour ceux qui recherchent confort e...

58 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur