Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 3 pièces 80 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-saint-germain  28240 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18961252 : Fiche Id-REP180181 : Saint maurice saint germain, Maison d'environ 80 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 518 m2 - - Classe-Energie F : 360 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales ...

Appartement 3 pièces 79 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18956727 : Exclusivité ! Appartement F3 d'une surface de  79 m² situé dans une petite copropriété, 5mn de la gare Entrée, séjour, grande cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Fenêtres PVC  double vitrage Chauffage collectif gaz Un emplacement de park...

Appartement 4 pièces 74 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18956724 : Dreux centre. Appartement F4 de 74 m². Entrée, cuisine, grand séjour-salon de 28 m² donnant sur balcon, 2 chambres avec placards-penderie, salle de bains, wc. Chauffage individuel gaz de ville (chaudière neuve), double vitrage. Cave....

Maison 10 pièces 381 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Cherisy  28500 10 pieces 381 m2
5
Vente maison 381 m2 sur Cherisy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18956695 : Charmant corps de ferme du 19 ème siecle de 381 M² habitables sur 2 niveaux, offrant 10 pièces, 8 chambres, agrémenté d'un terrain clôturé et arboré de 3 357M². Situé aux confins de la vallée de l'Eure, des bocages normands, des plaines cé...

Maison 7 pièces 190 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Vernouillet  28500 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18955912 : Découvrez cette maison familiale traditionnelle à l'état impeccable, où chaque volume a été pensé pour le bien-être et la convivialité. DPE C - Une demeure d'exception multipliant les spacieuses pièces de vie dont son jardin d'hiver ...

Maison 7 pièces 156 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir  28220 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Cloyes-sur-le-loir ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°18954975 : Située dans la charmante commune de Romilly-sur-Aigre, cette maison de 1992 offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une famille. À moins de 10 minutes des écoles et commerces et à seulement 17 minutes de Châteaudun. Au rez-de-chaussée ...

Maison 4 pièces 70 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18954104 : Située dans le paisible village de Bréchamps, à 5 minutes de Nogent-Le-Roi, cette maison propose une surface habitable de 70 m² environ et un sous-sol total. La parcelle de 3 510 m² est constructible, elle permet d'envisager un agrandissement, o...

Maison 5 pièces 92 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18953525 : Dreux centre Très belle maison de ville 3 chambres avec jardin. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salon, wc. Étages : 3 chambres, bureau, 2 salles d'eau-douche dont une avec wc. Chauffage central gaz de ville - double vitrage...

Appartement 2 pièces 50 m² 133 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18953523 : Exclusivité En résidence avec ascenseur, bel appartement F2 de 50 m² avec parking. Entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur salon avec balcon, une chambre avec placard, salle de bains, wc. Chauffage individuel électrique - double vitrage....

Maison 3 pièces 83 m² 86 400 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  28240 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18952503 : Fiche Id-REP180069 : Champrond en gatine, Maison d'environ 83 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 201 m2 - - Classe-Energie E : 288 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propo...

58 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur