Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 3 pièces 64 m² 96 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Margon  28400 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Margon ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18939588 : Exclusivité - Proche commerces et centre-ville de Nogent-le-Rotrou (28400). Venez découvrir ce bel appartement T3 situé au rez-de-chaussée d'une petite résidence tranquille et bien entretenue. Vendu loué (bail en cours), cet appartement, en exce...

Commerce 800 m² 564 200 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Commerce Dreux  28100 800 m2
5
Vente commerce 800 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18937834 : À VENDRE - Fonds de commerce Garage Automobile - Réseau de Marque Nationale - Axe Très Passant Emplacement stratégique - Fort passage - Visibilité optimaleNous vous proposons l'opportunité rare d'acquérir un garage automobile sous enseigne ...

Maison 3 pièces 90 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Chateaudun  28200 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18937044 : À Moisy, à seulement 16 minutes de Châteaudun et de sa gare, avec un accès à Paris en moins de deux heures, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié : à la fois proche des commodités et au c?ur d'un environnement calme et verdoyan...

Maison 5 pièces 84 m² 210 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Sours  28630 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18934892 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Sours Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d�...

Maison 5 pièces 84 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chuisnes  28190 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18934891 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Chuisnes Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d...

Maison 6 pièces 101 m² 207 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chuisnes  28190 6 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18934890 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Chuisnes Une maison de 101 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour...

Maison 5 pièces 84 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roinville  28700 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18934889 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Roinville Sous Auneau Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / s...

Maison 5 pièces 84 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Yermenonville  28130 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Yermenonville ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18934888 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Yermenonville Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, sa...

Maison 5 pièces 113 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18934671 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Cette belle maison bourgeoise familiale, évolutive, offre, sur 113 m² environ, un espace de réception/salon avec poêle à pellets récent, une salle à manger séparée, une cuisine équipée, 3 chambres dont une av...

Maison 5 pièces 90 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  28240 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champrond-en-gatine ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18934662 : Champrond en Gatine 28240 EXCLUSIVITÉ. Belle maison pleine de charme en centre-ville, proche des commerces, comprenant : -cuisine, entrée, buanderie, salle à manger et wc séparé en RDC. (possibilité de créer un salon-salle à manger de 60m2 en plus d...

58 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur