Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 8 pièces 200 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Loupe ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18917561 : La Loupe 28240 (centre-ville) à deux pas des commerces, écoles et gare... Cette élégante maison bourgeoise de 1906 offre un espace généreux et une ambiance accueillante, idéale pour une famille ou tout amateur de demeures spacieuses. Avec ses 200 mè...

Maison 7 pièces 176 m² TOURY 269 900 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18914135 : 28310. Proche Toury. Amoureux de l'authenticité et des beaux volumes, cette superbe maison en pierre, issue de la rénovation complète d'une ancienne grange, saura vous séduire par son caractère, ses prestations soignées et son potentiel. Au...

Appartement 2 pièces 44 m² 89 600 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18913346 : Exclusivité En résidence avec ascenseur en c?ur de ville, appartement F2 avec garage et cellier. Entrée, séjour avec cuisine aménagée ouverte, balcon ensoleillé, une chambre, salle d'eau douche, wc. Chauffage collectif gaz - eau froide collec...

Appartement 4 pièces 90 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18913345 : Exclusivité ! En résidence avec gardien et ascenseur. Appartement F4 rénové de 90 m², 2 parkings. Entrée, cuisine aménagée et équipée donnant sur très grande terrasse, séjour-salon avec balcon, 2 chambres dont 1 avec dressing, salle d'eau-douche...

Maison 2 pièces 86 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Bazoches-les-hautes  28140 2 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bazoches-les-hautes ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°18907516 : 28310. Proche Janville en Beauce, située dans un hameau au calme, cette maison en pierre à rénover offre un cadre paisible et un beau potentiel d'aménagement. La partie habitation se compose de deux pièces : au rez-de-chaussée, une entrée couloi...

Maison 7 pièces 240 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-lubin-des-joncherets  28350 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Saint-lubin-des-joncherets ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°18905295 : Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE cette maison familiale aux beaux volumes idéalement située à pieds des commerces et de toutes commodités. Une vidéo est à votre disposition, n'hésitez pas ! Une double entrée : une pour la maison, une p...

Maison 4 pièces 88 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Chateaudun  28200 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18904982 : EXCLUSIVITÉ - Maison de campagne au calme avec fort potentiel de plain-pied Située dans un hameau paisible entre Châteaudun et Orléans, cette maison de campagne offre un environnement calme et verdoyant, sans vis-à-vis, tout en conservant une locali...

Prestige 16 pièces 1000 m² 1 700 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Prestige Cherisy  28500 16 pieces 1000 m2
5
Vente prestige 1000 m2 sur Cherisy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18903345 : Mathieu Conan vous propose ce domaine situé à seulement 1h de Paris. (Accès N12) Cette ensemble comprend 2 salles de réception distinct dont une avec cuisine professionnelle, un hotel particulier, une maison d'habitation, une chapelle consacrée,...

Maison 4 pièces 130 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18903228 : NOGENT LE ROTROU (28400) Idéalement située en plein coeur de ville, cette maison offre un cadre de vie pratique et recherché, avec commerces, écoles, piscine, cinéma et de la gare SNCF (Paris Montparnasse en 1h30). Au RDC, vous découvrirez : -Une cu...

Maison 4 pièces 66 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Tremblay-les-villages  28170 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Tremblay-les-villages ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°18901426 : Fermette en bon état sur 500 m² de terrain. Cuisine aménagée, séjour avec poêle à bois (25 m²), 2 chambres (14 et 10 m²), salle d'eau-douche, wc. Possibilité 3 chambres. Chauffage central fuel (chaudière à condensation récente), double vitrag...

58 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur