Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 87 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18899773 : VICHÈRES (28480) Proche Nogent Le Rotrou Cette longère bénéficie d'une rénovation complète réalisée il y a moins de 10 ans, offrant des prestations de qualité et un confort immédiat. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une entrée, d...

Maison 4 pièces 65 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Janville  28310 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18899532 : 28310. JANVILLE EN BEAUCE. Maison rénovée de 4 pièces avec 2 chambres, bureau, grand garage, atelier, jardin clos, cave. Prix : 154990 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison comprenant : cuisi...

Maison 7 pièces 165 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Garnay  28500 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Garnay ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18898118 : Garnay Belle maison ancienne de caractère de 165 m², 5 chambres sur 1000 m² avec garage - beaux volumes. Entrée, grande cuisine aménagée (24 m²), grand salon avec cheminée et poutres (39 m²), chambre (14 m²) avec salle d'eau-douche privative e...

Maison 4 pièces 74 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Favril  28190 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18897675 : Fiche Id-REP179639 : Le favril, Maison d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 636 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 128400 Euros (honoraires à la ...

Appartement 3 pièces 58 m² ABONDANT 84 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Boutigny-prouais ABONDANT 28410 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Boutigny-prouais ABONDANT ( 28410 - Eure et loir )

Annonce n°18896489 : Exclusivité En résidence située dans un parc arboré de 5400 m², au calme. Appartement F3 mansardé de 58,30 m² (64,40 m² au sol) - 2ème étage : pièce principale avec cuisine ouverte, couloir desservant 2 chambres, salle de bains, wc. Chauffage coll...

Maison 6 pièces 155 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Cherisy  28500 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Cherisy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18895994 : Accès N12 à 3 minutes et 5 minutes de tous commerces. Élégante maison de Maître de la fin du 19e dans un très beau parc arboré ( nombreux fruitiers) de plus de 4000m2 piscinable et en partie divisible et constructible comprenant au rez de chaussée en...

Maison 9 pièces 180 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18892960 : 28130 Maintenon maison 180 m2 terrain 1100 m2 contacter Mme Thirouin Patricia 0682374258 Maison familiale indépendante construite en1986 Maintenon centre Située à proximité des commerces à pied et à 5 mn en voiture de la gare (50 mn Paris Montparna...

Terrain 921 m² 90 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Boncourt  28260 921 m2
1
Vente terrain 921 m2 sur Boncourt ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18892856 : Situé sur la charmante commune de Boncourt (280 habitants), à proximité immédiate d'Anet, venez découvrir ce terrain viabilisé d'une surface d'environ 921 m². Vous pensez avoir le profil pour acheter ce bien. Contactez moi! Pour visi...

Terrain 808 m² 80 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Boncourt  28260 808 m2
1
Vente terrain 808 m2 sur Boncourt ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18892855 : Situé sur la charmante commune de Boncourt (280 habitants), à proximité immédiate d'Anet, venez découvrir ce terrain viabilisé d'une surface d'environ 808 m². Vous pensez avoir le profil pour acheter ce bien. Contactez moi! Pour visi...

Terrain 747 m² 80 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Boncourt  28260 747 m2
1
Vente terrain 747 m2 sur Boncourt ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18892854 : Situé sur la charmante commune de Boncourt (280 habitants), à proximité immédiate d'Anet, venez découvrir ce terrain viabilisé d'une surface d'environ 747 m². Vous pensez avoir le profil pour acheter ce bien. Contactez moi! Pour visi...