Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 9 pièces 180 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18892960 : 28130 Maintenon maison 180 m2 terrain 1100 m2 contacter Mme Thirouin Patricia 0682374258 Maison familiale indépendante construite en1986 Maintenon centre Située à proximité des commerces à pied et à 5 mn en voiture de la gare (50 mn Paris Montparna...

Terrain 921 m² 90 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Boncourt  28260 921 m2
1
Vente terrain 921 m2 sur Boncourt ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18892856 : Situé sur la charmante commune de Boncourt (280 habitants), à proximité immédiate d'Anet, venez découvrir ce terrain viabilisé d'une surface d'environ 921 m². Vous pensez avoir le profil pour acheter ce bien. Contactez moi! Pour visi...

Terrain 808 m² 80 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Boncourt  28260 808 m2
1
Vente terrain 808 m2 sur Boncourt ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18892855 : Situé sur la charmante commune de Boncourt (280 habitants), à proximité immédiate d'Anet, venez découvrir ce terrain viabilisé d'une surface d'environ 808 m². Vous pensez avoir le profil pour acheter ce bien. Contactez moi! Pour visi...

Terrain 747 m² 80 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Boncourt  28260 747 m2
1
Vente terrain 747 m2 sur Boncourt ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18892854 : Situé sur la charmante commune de Boncourt (280 habitants), à proximité immédiate d'Anet, venez découvrir ce terrain viabilisé d'une surface d'environ 747 m². Vous pensez avoir le profil pour acheter ce bien. Contactez moi! Pour visi...

Maison 5 pièces 125 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Saint-eliph  28240 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18880193 : Fiche Id-REP179481 : Saint eliph, Maison d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1649 m2 - - Classe-Energie D : 228 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à l...

Terrain 1970 m² 39 990 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Terrain Janville  28310 1970 m2
3
Vente terrain 1970 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18878186 : 28310. Proche Janville en Beauce. Terrain à bâtir de 1970 m² env., prix : 39990 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent un terrain à bâtir avec une façade de 16 m environ, terrain à viabi...

Appartement 2 pièces 28 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  28400 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18878139 : NOGENT LE ROTROU (28400) Proche de la gare Venez découvrir cet appartement T.2 situé au 3ème étage sans ascenseur, d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Cet appartement en excellant état offre une distribution fonctionnelle et ag...

Maison 4 pièces 70 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Sours  28630 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18875299 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Sours. Une maison de 70 m² habitables de plain-pied, composée de 2 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d�...

Maison 5 pièces 84 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Mignieres  28630 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Mignieres ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18875298 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Mignières Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle...

Maison 5 pièces 76 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bailleau-le-pin  28120 5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Bailleau-le-pin ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°18875297 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Magny Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placard, cuisine o...

59 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (585 annonces)
Achat maison (438 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (30 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (139 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur