Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 27 m² 70 440 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Chartres  28000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°18851817 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 3 pièces 60 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18848117 : NOGENT LE ROTROU (28400) à proximité des commerces Cette maison de ville se compose au rez-de-chaussée : - Séjour/salon avec cheminée - Cuisine, - Bureau, - Salle d'eau avec WC. A l'étage, sous combles : - Pièce palière - Bureau - Chambre...

Prestige 5 pièces 150 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Prestige Sandarville  28120 5 pieces 150 m2
5
Vente prestige 150 m2 sur Sandarville ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°18847552 : Découvrez cette ravissante propriété à vendre à SANDARVILLE 28120, située à 25 minutes du centre ville de CHARTRES. Cette maison de type longère élégamment rénovée d'une surface de 150 m2 environ, offre un parfait mélange entre le charme d'...

Maison 11 pièces 298 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 11 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18846963 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Vaste maison familiale, à restaurer, offrant, sur presque 300 m² habitables, de beaux espaces de vie et de repos, un ancien espace de travail à réagencer, et des greniers à finir d'aménager. Superbe jard...

Maison 5 pièces 134 m² TOURY 148 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18846949 : 28310 TOURY . Maison en pierres de 5 pièces, 3 chambres avec grande cour, dépendance et grande cave. Prix 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison en centre ville proche des commodités c...

Maison 35 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 35 m2
5
Vente maison 35 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18839958 : Fiche Id-REP179287 : La loupe, Maison d'environ 35 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 490 m2 - - Classe-Energie G : 504 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

Maison 4 pièces 110 m² SAINTIGNY 242 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 28480 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18838746 : A seulement 1h30 de Paris, au coeur du Parc naturel régional du Perche, laissez-vous séduire par cette longère restaurée, nichée dans un environnement exceptionnel, sans voisin et bénéficiant d'une vue panoramique à 180 degrés sur les collines v...

Prestige 14 pièces 420 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Prestige Chateaudun  28200 14 pieces 420 m2
5
Vente prestige 420 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18836990 : Vanessa Ribémont vous présente " ETOILE" Bien atypique rare sur Châteaudun !! hôtel particulier de 420 m² sur plusieurs niveaux, avec possibilité de création de plusieurs logements indépendants grâce à ses accès distincts et volumes génére...

Appartement 5 pièces 85 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18836827 : 28100 Dreux Appartement T5 - 3 chambres - 85,42 m² - 95 000 euros 5ème étage avec ascenseur, balcon, vue entièrement dégagée, luminosité exceptionnelle : cet appartement réunit tous les critères rares sur le secteur. Ce T5 de 85,42 m², sans vis-...

Maison 4 pièces 75 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  28500 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18832861 : Karine MILLIEN vous propose à seulement 15 min de Dreux cette maison de plain-pied de 2014, produit rare sur la marché ! Entrée avec placard, pièce de vie lumineuse, cuisine moderne, aménagée, équipée et ouverte, WC indépendant, salle de bains, 3 cha...

59 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (585 annonces)
Achat maison (438 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (30 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (139 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur