Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 7 pièces 209 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  28140 7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°18780006 : Sébastien et Stéphanie PERCHET vous présentent en exclusivité dans un village à 10 minutes de PATAY et 20 minutes de BRICY une maison atypique pleine de charme à finir de rénover de 214 m² sur un terrain de 425 m² Composée : Entrée , cuisine aménagé...

Appartement 5 pièces 88 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18767679 : Dreux hyper centre En résidence avec ascenseur, bel appartement F5 de 88 m², 3 chambres avec jardinet et parking couvert. Entrée avec placard, cuisine aménagée, grande pièce principale donnant sur terrasse et jardinet, 3 chambres dont 1 avec balcon...

Maison 4 pièces 99 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18759781 : A 2 pas des commerces, des écoles et services, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal au centre-ville d'Auneau. Elle se compose d'un RDC avec un grand séjour et sa cuisine ouverte aménagée. Un wc séparé. A l'étage, 3 cha...

Maison 5 pièces 100 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pierres  28130 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18757877 : Pavillon de 110m2, situé à PIERRES (28130). A voir absolument !! Au RDC : une belle entrée, un WC indépendant, une cuisine, avec un accès à la belle véranda de plus de 20m2 , un cellier, une pièce de 30m2 faisant office de salon et salle à manger pou...

Prestige 23 pièces 700 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Prestige Epernon  28230 23 pieces 700 m2
5
Vente prestige 700 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18750664 : Grande Maison de Caractère - Plus de 700 m², 20 Chambres, Jardin & Multiples Possibilités d'Exploitation Une opportunité rare pour vos projets ! Située dans un environnement verdoyant et paisible, entre Nogent le Roi et Epernon cette propriété ...

Maison 6 pièces 125 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18748922 : EXCLUSIVITE - A seulement quelques minutes de NOGENT-LE-ROTROU, dans un environnement calme et résidentiel, ce beau pavillon de 125m² vous séduira par sa belle qualité de construction, sa fonctionnalité, sa luminosité et son confort, idéal pour accue...

Maison 6 pièces 118 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Faverolles  28210 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Faverolles ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18748867 : Faverolles / Maison fonctionnelle et très lumineuse comprenant au rdc : entrée avec placard, double séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle d'eau, wc séparé. A l'étage : 3 belles chambres avec placards i...

Appartement 32 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Vernouillet  28500 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18746544 : Karine MILLIEN vous propose dans une résidence Séniors avec services, idéalement située à pieds des commerces et de toutes commodités, un studio loué et meublé. Résidence avec jardin, piscine et salle de sport. IDEAL POUR INVESTISSEUR Studio composé...

Maison 4 pièces 129 m² 284 800 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18746150 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON de 129 m² , OFFRANT UN BEAU POTENTIEL ET UNE VUE IMPRENABLE SUR LE COEUR DE VILLE DE JOUY ! UNIQUE SUR LE SECTEUR ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter à la vente, ...

Maison 6 pièces 140 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18743537 : En plein coeur de Nogent le Rotrou, venez découvrir cette belle maison de ville alliant confort, espace et praticité. Elle se compose d'un agréable salon, d'un séjour lumineux ouvert sur le jardin, une cuisine aménagée et équipée en accés ...

59 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (585 annonces)
Achat maison (438 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (30 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (139 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur