Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Prestige 10 pièces 300 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Prestige Chartres  28000 10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°18734634 : Alexandre COLLO vous propose ce bien : Chartres centre-ville - Demeure de prestige avec jardin privatif et stationnements L'agence POURMONBIEN by Alexandre COLLO est enchantée de vous proposer cette Adresse rare au c?ur de Chartres, cette élég...

Terrain 655 m² 64 900 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Terrain Janville  28310 655 m2
2
Vente terrain 655 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18723762 : 28310. Janville en Beauce. Terrain à bâtir de 655 m² env., prix : 64900 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent un terrain clos avec portail, bien entretenu, une grande façade, terrain vi...

Terrain 619 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Terrain Janville  28310 619 m2
1
Vente terrain 619 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18723761 : 28310. Janville en Beauce. Terrain à bâtir de 619 m² env., prix : 35000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent un terrain clos et arboré et bien entretenu, une façade de 7 m environ, ter...

Maison 8 pièces 270 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  28300 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18722949 : À 15 minutes de Chartres, dans un village doté de toutes les commodités essentielles : commerces de proximité, école et médecins. Cadre calme et verdoyant, idéal pour une vie de famille ou un projet patrimonial. Terrain arboré de 2423 m² offrant un ...

Maison 6 pièces 145 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18721383 : Fiche Id-REP178316 : La loupe, Maison d'environ 145 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 921 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 180000 Euros (Dont 5.88% TTC d...

Maison 7 pièces 186 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18716680 : Idéalement située en coeur de ville de NOGENT LE ROTROU, proche de tout à pied ou à vélo (écoles, collèges, lycées, commerces, cinéma, bowling, piscine municipale, centre hospitalier) cette maison ancienne de 186 m² habitables, répartis sur trois niv...

Maison 9 pièces 250 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Epernon  28230 9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18716639 : Découvrez cette magnifique chaumière rénovée avec soin, située sur un terrain arboré de plus de 4400 m² sur la commune de Saint Martin de Nigelles (28130) . Un véritable havre de paix où le charme de l'ancien rencontre le confort moderne. Avec u...

Maison 6 pièces 126 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Epernon  28230 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18716638 : Découvrez cette charmante maison de ville rénovée avec jardin idéalement située à Gallardon (28320), offrant à la fois confort et fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par un spacieux double séjour lumineux de plus de 40 m2, parfait ...

Maison 3 pièces 74 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Gallardon  28320 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18714035 : Vivez l'histoire dans cette charmante maison de style ancien à Gallardon 28320 ! Offrant une surface habitable de 73,5 m², ce bien est idéal pour les amateurs du charme de l'ancien à la recherche de la commodité de la modernité. L'ent...

Terrain 881 m² 81 800 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Terrain Cherisy  28500 881 m2
2
Vente terrain 881 m2 sur Cherisy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18705390 : Vends terrain de 881 m2 pres du centre Cherisy viabilisation sur rue, au calme N12 4min commerces et ecoles dans village, 2 cabinets medicauxLe prix indiqué comprend les honoraires de négociation qui se montent à 9.07% TTC du prix affiché, ces honora...

59 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (585 annonces)
Achat maison (438 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (30 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (139 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.