Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18633485 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON de 92 m², OFFRANT UN BEAU POTENTIEL ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter à la vente cette belle habitation pleine d'atouts, en cours de rénovation, idéale pou...

Terrain 501 m² 52 990 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Terrain Jouy  28300 501 m2
3
Vente terrain 501 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18620128 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! Stéphane DROUVILLE, mandataire immobilier joignable au 0680171771, vous propose à la vente : Au coeur d'un village, sur l'axe Chartres-Dreux, à 5 mn de Lèves et 10 mn d'une gare SNCF (Chartres-Paris Montparnas...

Terrain 1021 m² 23 600 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Terrain Chassant  28480 1021 m2
4
Vente terrain 1021 m2 sur Chassant ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18618154 : EXCLUSIVITÉ - 28480 - CHASSANT - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1021 m2. Au carrefour du très recherché Perche et de la Beauce. Terrain situé en plein c?ur d'un village de charme Percherons. Terrain non viabilisé. Commerce, école à proximité. Une situ...

Terrain 929 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Terrain Chassant  28480 929 m2
4
Vente terrain 929 m2 sur Chassant ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18618152 : EXCLUSIVITÉ - 28480 - CHASSANT - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 929 m2 Au carrefour du très recherché Perche et de la Beauce. Terrain situé en plein c?ur d'un village de charme Percherons. Terrain non viabilisé. Commerce, école à proximité. Une situat...

Terrain 511 m² 82 980 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Terrain Ver-les-chartres  28630 511 m2
1
Vente terrain 511 m2 sur Ver-les-chartres ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18614932 : Terrains viabilisés de 461 m² à 600 m², libres de constructeur sur la commune de Ver-lès-Chartres, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération de 18 lots " Lotissement de la Pointe Colette " située rue de Thivars. Ver-lès-Chartres, commun...

Maison 8 pièces 125 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ecluzelles  28500 8 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ecluzelles ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18606176 : Grand pavillon de plain-pied 4/5 chambres sur 1500 m² de terrain clos et arboré. Construction de 2003, habitable de suite. Entrée avec placard-penderie, vaste séjour-salon de 35 m², cuisine aménagée et équipée donnant sur terrasse, 4 chambres avec ...

Maison 4 pièces 95 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Loupe ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18577132 : La Loupe 28240 Centre-ville Charmante propriété sur sous-sol total proche toutes commodités Elle offre: Entrée, cuisine aménagé équipée, salle à manger, chambre, salle d'eau, WC A l'étage: 2 chambres, salle de bain +wc, dégagement Surface...

Maison 4 pièces 90 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18577058 : A seulement 10 km de Dreux ! Découvrez ce pavillon de charme, idéalement situé en bordure de rivière avec un jardin d'environ 830 m² au coeur du centre-ville de Saint Rémy-sur-Avre. Profitez de la proximité des commodités sans les inconvénients ...

Maison 6 pièces 140 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Jouy  28300 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18547433 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! RARE SUR LE SECTEUR ! AVEC TERRAIN DIVISIBLE ET CONSTRUCTIBLE Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE, sont heureux de vous présenter à la vente : Cette ravissante maison bourgeoise de 140 m² des années 1900, érigée ...

Maison 7 pièces 121 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Senonches  28250 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 ( 28250 - Eure et loir )

Annonce n°18546239 : Fiche Id-REP176998 : Senonches, Maison d'environ 121 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 529 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 240 kWh.m2.an - Plus d'informations disponib...

59 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (585 annonces)
Achat maison (438 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (30 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (139 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur