Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 7 pièces 148 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18449911 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Nogent le roi dans le 28 un terrain plat de 252 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce ...

Terrain 644 m² TOURY 64 500 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.
Vente Terrain Allaines-mervilliers TOURY 28310 644 m2
1
Vente terrain 644 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18447219 : 28310 TOURY. Terrains viabilisés disponibles. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent en partenariat avec la SAEDEL, plusieurs terrains allant de 644 m² à 662 m² à partir de 64 500 euros Honoraires à la charge vendeur. Ces terrains sont via...

Terrain 510 m² 52 900 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.
Vente Terrain Janville  28310 510 m2
1
Vente terrain 510 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18447218 : 28310 JANVILLE EN BEAUCE. Terrains viabilisés disponibles. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent en partenariat avec la SAEDEL, plusieurs terrains allant de 510 m² à 664 m² à partir de 52900 euros Honoraires à la charge vendeur. Ces terra...

Maison 7 pièces 137 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18441234 : Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE, professionnels de l'immobilier, joignables au 06.07.41.62.89, vous présentent cette maison familiale pleine de charme, située dans un environnement calme, au coeur d'un village avec écoles et ramassages s...

Maison 6 pièces 475 m² 43, rue Louis Peuret 186 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 475 m2 sur Senonches 43, rue Louis Peuret ( 28250 - Eure et loir )

Annonce de particulier n°18438639 : Maison de campagne pittoresque....

Appartement 2 pièces 42 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Luce  28110 2 pieces 42 m2
3
Vente appartement 42 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°18432959 : RESIDENCE SENIORS : Appartement T2 Les Senioriales® de LUCE Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. La Senioriales® de LUCÉ -CHARTRES profite d'un emplacement privilégié dans le quartier du Carré d'Or, à quelques minutes d...

Appartement 2 pièces 38 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Luce  28110 2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )

Annonce n°18417799 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 06/12/2021 par une retraitée, montant du loyer : 765 E CC. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans r...

Terrain 1201 m² 28 990 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Terrain Chartres  28000 1201 m2
2
Vente terrain 1201 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°18413863 : En hameau, je vous propose ce grand terrain à bâtir d'une surface de 1201m² pour réaliser votre projet immobilier. Ce terrain est non-viabilisé, sans dénivelé et offre une façade de 31,6m Chartres se trouve à 30 minutes en voiture et les gares...

Maison 186 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18410633 : Maison de ville à rénover avec jardin et bord de rivière : Rdc : 2 entrées, séjour avec cheminée, salon, cuisine aménagée, 1 chambre, salle de bains avec douche et baignoire, wc. A l'étage : couloir desservant 4 chambres, salle de bains, wc. Au ...

Appartement 4 pièces 85 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18385144 : Dreux hyper centre, au  pied du marché couvert, belle vue dégagée sur la ville et la chapelle Royale. Appartement F4 de 83 m² avec parking couvert et cave. Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon de 33 m² avec grand balcon, 2 chambres, dressing, sal...

59 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (585 annonces)
Achat maison (438 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (30 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (139 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce