Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 4 pièces 89 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18829540 : 28100 - Dreux - Appartement T4 - 3 chambres -154 900 euros A deux pas des commerces, des écoles et de toutes les commodités, venez découvrir ce superbe appartement T4 entièrement rénové, idéal pour une famille ou un premier achat. Situé dans une r...

Maison 7 pièces 147 m² 261 500 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Janville  28310 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18829040 : Située entre Chartres et Orléans, charmante maison familiale de 147m2 ,édifiée sur sous sol total, comprenant au rez de chaussée, entrée, séjour salon avec cheminée cuisine aménagée et équipée donnant sur une grande terrasse abritée, , bureau lumine...

Maison 7 pièces 170 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Garnay  28500 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Garnay ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18827796 : Dans un secteur calme et verdoyant à 5 mn de Dreux. Grande villa sur sous-sol total, récemment rénovée. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salle à manger et salon avec cheminée insert donnant sur grande terrasse exposée sud, 1 chambre ...

Appartement 5 pièces 91 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18827500 : Idéalement situé en plein coeur de Nogent-Le-Rotrou, j'ai le plaisir de vous proposer ce spacieux appartement T5 d'environ 90 m² situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur offrant une proximité immédiate de toutes les...

Terrain 2652 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Terrain Janville  28310 2652 m2
4
Vente terrain 2652 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18824211 : 28310. JANVILLE EN BEAUCE. Dans ville avec commodités. Terrain de 2652 m² avec hangars fermés de 537 m² env. Prix : 118000 euros honoraires d'agence inclus à la charge vendeur. Sophie Abraham vous propose un terrain avec hangars fermés pour st...

Appartement 3 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18822680 : Exclusivité ! Dreux hyper centre En résidence avec ascenseur, bel appartement F3 de 70 m² avec parking couvert et cave. Entrée avec placard, cuisine aménagée, séjour, 2 chambres, salle d'eau-douche, dressing et wc. Chauffage central gaz de v...

Maison 4 pièces 122 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18819918 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! JOLIE MAISON OFFRANT PLEIN D'ATOUTS Située dans un village avec écoles et ramassages scolaires, à 3 Km de Jouy et Saint-Piat avec leurs commerces et gares SNCF, à 5 mn de Maintenon, venez découvrir cette charmante long...

Maison 7 pièces 240 m² 323 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  28350 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°18819132 : Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE et à seulement 5 min de Nonancourt et 10 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montaparnasse) cette belle maison familiale au calme et sans vis à vis (env. 240 m² au sol). Une vidéo est à votre disposition, ne vous...

Appartement 3 pièces 61 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Epernon  28230 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18819108 : Appartement Epernon 3 pièces 61 m2 parking couvert 1 balcon situé à 5 mn à pied la gare d'Epernon (40 mn Paris Montparnasse ) A pied des commerces et écoles et arrêt de bus proche 1ème étage et place parking couvert numéroté l'année de co...

Appartement 3 pièces 72 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Mainvilliers  28300 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Mainvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18818463 : Alexandre COLLO vous propose ce bien : L'agence POURMONBIEN by Alexandre COLLO est ravie de vous présenter en exclusivité, ce magnifique appartement de 3 pièces d'env 73m² avec un très grande terrasse d'env 100m² ! Situé à pied de l...

59 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (585 annonces)
Achat maison (438 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (30 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (139 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur