Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 6 pièces 102 m² 197 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Magny  28120 6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Magny ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°18875284 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Magny 5 minutes de Bailleau le Pin Une maison de 100 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ...

Maison 80 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18875283 : Maison compact de 80 m2 habitables au RDC pièce de vie de 31 m2, wc 3 chambres a l'étage sur plancher béton Garage de 15 m2 accolé Normes RE 2020 Chauffage par pompe a chaleur ATLANTIC ( air / eau ) Couverture en ardoise synthétique Terrain...

Maison 6 pièces 104 m² 210 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Janville  28310 6 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18875282 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Janville Une maison de 102 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour...

Maison 107 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Arrou  28290 107 m2
3
Vente maison 107 m2 sur Arrou ( 28290 - Eure et loir )

Annonce n°18875281 : Votre maison R+1 de 102m 2 habitables Projet de construction sur la commune de Arrou 10 minutes de Chateaudun Maison de 107 m2 habitables pièce de vie de 33 m2 chambre au rdc avec salle d eau et wc séparé a l'étage plancher béton avec 3 chambre...

Terrain 428 m² 39 600 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Illiers-combray  28120 428 m2
1
Vente terrain 428 m2 sur Illiers-combray ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°18870527 : Terrains viabilisés de 342 m² à 625 m², libres de constructeur sur la commune de Illiers-Combray, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération " Le Verger " située Rue du Dix Neuf Mars 1962. Illiers-Combray, charmante commune de 3 300 habit...

Maison 6 pièces 151 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Ymonville  28150 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Ymonville ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18865772 : Maison de caractère en pierre entièrement restauré d'environ 151,2m2 habitable possédant une grande cour sur le devant avec un garage et une cave. Ce bien possède un salon, une salle à manger de 40m2, 3 chambres dont une ancienne salle de jeu de...

Appartement 3 pièces 60 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18861108 : Exclusivité ! Résidence avec ascenseur, proche gare et  centre ville à pied. Appartement F3 avec balcon : entrée et dégagement, séjour avec balcon exposé sud, 2 chambres dont 1 avec placard , cuisine, salle de bains avec wc, rangements. Chauffage i...

Maison 4 pièces 86 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18858916 : Fiche Id-REP176206 : La loupe, Maison d'environ 86 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 572 kWh.m2.an - Plus d'informations disponi...

Appartement 2 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Chartres  28000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°18858304 : Chartres centre / Proche cathédrale, appartement lumineux de 2 pièces de 52 m2 en rez-de-chaussée comprenant : entrée, double séjour, chambre, cuisine, salle de bains avec wc. Un parking extérieur, un local vélo et une cave complètent le bien. Nombre...

Maison 3 pièces 60 m² 101 650 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18856767 : Fiche Id-REP171576 : La loupe, Maison d'environ 60 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 850 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : individuel fuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales...

59 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (585 annonces)
Achat maison (438 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (30 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (139 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur