Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 6 pièces 180 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Vaupillon  28240 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18934177 : Fiche Id-REP179913 : Vaupillon, Maison d'environ 180 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2076 m2 - - Classe-Energie D : 236 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

Appartement 2 pièces 19 m² 161 800 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Saint-lubin-des-joncherets  28350 2 pieces 19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Saint-lubin-des-joncherets ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°18933237 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

Maison 4 pièces 60 m² 148 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Jouy  28300 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18932593 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! A JOUY, COMMERCES, ECOLES et GARE SNCF à Pied ! GROS POTENTIEL - Charmante maison partiellement rénovée de 60 m², avec beau grenier aménageable de 56 m². Terrain arboré, divisé en 2 parties et totalisant 710 m², dont une pa...

Appartement 4 pièces 68 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Dreux  28100 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18930737 : 28100 Dreux Appartement T4, 2 chambres (3 possibles) 93 000 euros DERNIER ÉTAGE BALCON VUE DÉGAGÉE LUMINEUX PARKING Bien rare sur le secteur : appartement T4 lumineux, sans vis-à-vis, situé au 6e et dernier étage avec ascenseur, dans une rés...

Immeuble 3 pièces 78 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Immeuble Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 78 m2
5
Vente immeuble 78 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18930636 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville Exclusivité - Situé entre le coeur de ville et la gare, cet immeuble de rapport en monopropriété est composé de : - un local commercial en rez-de-chaussée, en très bon état, d'une superficie de 28 m². Loye...

Maison 7 pièces 227 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Belhomert-guehouville  28240 7 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18927994 : Fiche Id-REP179877 : Belhomert guehouville, Maison d'environ 227 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1275 m2 - - Classe-Energie C : 178 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : P...

Maison 5 pièces 173 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Ecrosnes  28320 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Ecrosnes ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18925788 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette longère, située dans le village d' Ecrosnes, à moins de 10 min d' une gare pour Paris Montparnasse. La maison se compose : o Au rez-de-chaussée: d' une pièc...

Maison 9 pièces 325 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Manou  28240 9 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18923801 : Fiche Id-REP179850 : Manou, Maison d'environ 325 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 4788 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 550000 Euros (honoraires à la ch...

Maison 5 pièces 78 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18922553 : Dreux centre-ville Maison à rénover 3 chambres avec jardin. Entrée, cuisine donnant sur une terrasse, séjour avec cheminée décorative, salon/chambre, wc avec lave-mains. A l'étage : 3 chambres dont 2 en enfilade, salle de bains. Chauffage ce...

Maison 6 pièces 138 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Ecrosnes  28320 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Ecrosnes ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18921411 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison familiale. Située à Écrosnes, dans un environnement calme et agréable, cette maison de 138 m² habitables édifiée sur un terrain de 500 m² offre de beaux volumes et d...

58 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (573 annonces)
Achat maison (423 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur