Mon compte GRATUIT
Partager
77025 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 87 m² ARCISSES 144 158 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Brunelles ARCISSES 28400 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19144369 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

Maison 5 pièces 87 m² 191 463 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Sours  28630 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19144368 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

Maison 5 pièces 87 m² 195 264 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-prest  28300 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-prest ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19144367 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 -Ville de 2200 habitants, avec commerces, - Agglomération de 100 000 habitants à 1 km - A 600 m de la gare vers PARIS Montparnasse => 18 trains / jour : 4h15 à 00h02 - A 900 m du collège Soutine ...

Maison 7 pièces 115 m² 257 913 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Amilly  28300 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amilly ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19144366 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 115 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoin...

Maison 5 pièces 87 m² 167 263 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Fontaine-la-guyon  28190 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Fontaine-la-guyon ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19144365 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

Maison 5 pièces 87 m² 228 663 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Gasville-oiseme  28300 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Gasville-oiseme ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19144364 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 - A 5 min de l'entrée Autoroute Chartres Est, - A 500 m de l'école maternelle et élémentaire, - A 5 min du collège de Saint Prest,- Vue sur la vallée, donc pas de vis-à-vis, - Contiguë au ru...

Maison 5 pièces 82 m² 159 609 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Treon  28500 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19144363 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Dans cette commune en plein développement. TREON est une charmante commune pittoresque et prisée qui dispose d'une école maternelle et primaire, de commerces de proximité avec sa boulangerie, ...

Maison 5 pièces 87 m² 217 663 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Droue-sur-drouette  28230 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Droue-sur-drouette ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°19144362 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Commune de 1300 habitants : - A 45 min de PARIS-Montparnasse - Gare à pied (EPERNON) : 20 min, => 30 trains / jour. - A 12 km (15 min) de Rambouillet en voiture, - Ecole maternelle et école primaire, ...

Maison 7 pièces 115 m² 249 313 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  28300 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19144361 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Commune de 1200 habitants : - A 7 km de la rocade de Chartres à Mainvilliers, - Ecole maternelle et primaire, - Périscolaire de 7h15 à jusqu'à 18h45 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES ...

Maison 7 pièces 115 m² 223 013 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Chuisnes  28190 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19144359 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23...

58 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (609 annonces)
Achat maison (459 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (137 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur