Mon compte GRATUIT
Partager
77025 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Terrain 544 m² 78 700 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Sours  28630 544 m2
1
Vente terrain 544 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19140967 : Terrains viabilisés de 487 m² à 703 m², libres de constructeur sur la commune de Sours, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération de 36 lots " La Résidence des Grouaches " située Rue Pasteur. Située à 11 km de Chartres, la commune de Sou...

Terrain 480 m² 45 800 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Voves  28150 480 m2
1
Vente terrain 480 m2 sur Voves ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19140963 : Terrains viabilisés de 353 m² à 625 m², libres de constructeur sur la commune de Voves, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération " Le Bois Paillet 2 " située Rue Françoise Gioud. Située dans la région Centre-Val de Loire, Voves offre un...

Terrain 471 m² 74 780 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Nogent-le-roi  28210 471 m2
1
Vente terrain 471 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19140950 : Terrains viabilisés de 389 m² à 640 m², libres de constructeur sur la commune de Nogent-le-Roi, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération " Le Pré Fleuri 1 " située Route de Vaubrun. Nogent-le-Roi, commune d'Eure-et-Loir, offre un e...

Terrain 419 m² 68 100 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Nogent-le-roi  28210 419 m2
1
Vente terrain 419 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19140949 : Terrains viabilisés de 373 m² à 660 m², libres de constructeur sur la commune de Nogent-le-Roi, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération " Le Pré Fleuri 2 et 3 " située Route de Vaubrun. Nogent-le-Roi, commune d'Eure-et-Loir, offre...

Maison 8 pièces 233 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Lanneray  28200 8 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Lanneray ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19139354 : A seulement 1h30 de Paris, au coeur d'un environnement préservé à proximité de Châteaudun, découvrez un véritable havre de paix situé à Saint-Denis-Lanneray. Cette propriété de caractère, nichée sur près d'un hectare de terrain arboré, sédu...

Maison 4 pièces 65 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Authon-du-perche  28330 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Authon-du-perche ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°19139212 : Située au coeur de la commune d'Authon-du-Perche, dans une rue à sens unique appréciée pour sa tranquillité et sa proximité immédiate des commerces et services, cette maison de centre-ville de 65 m² habitables représente une belle opportunité po...

Maison 4 pièces 105 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19139196 : NOUVEAU EN EXCLUSIVITE ! A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAINTENON - SAINT PIAT - COMMERCES, ECOLES, CENTRE AERE, RAMASSAGES SCOLAIRES et GARE SNCF à proximité ! CHARMANTE LONGERE de 105 m² environ, offrant plein d'atouts. AMOUREUX DE VIEILLES PIERR...

Maison 2 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 2 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19139195 : NOUVEAU EN EXCLUSIVITE ! A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAINTENON - SAINT PIAT - COMMERCES, ECOLES, CENTRE AERE, RAMASSAGES SCOLAIRES et GARE SNCF à proximité ! CHARMANTE MAISON de 52 m² environ, offrant plein d'atouts. AMOUREUX DE CALME et DE NATU...

Maison 6 pièces 120 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Ferte-vidame  28340 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ferte-vidame ( 28340 - Eure et loir )

Annonce n°19139183 : DPE C - Ce bien est vendu libre - Maison de ville de 120 m² avec jardin, entièrement rénovée. Vente garantie 12 mois (Garantie Protec+ incluse au mandat VIP). . Très lumineuse, Idéalement située au coeur d'un bourg historique à l'Orée du Pe...

Terrain 2000 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Vernouillet  28500 2000 m2
5
Vente terrain 2000 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19139013 : Situé dans un environnement calme et en retrait de la route, ce terrain de 2000 m2 offre un fort potentiel pour un projet immobilier ou un investissement Le permis de construire est déjà accordé pour 3 maisons individuelles Une maison est actu...

58 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (609 annonces)
Achat maison (459 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (137 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.