Mon compte GRATUIT
Partager
77025 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Appartement 5 pièces 114 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Chartres  28000 5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19137969 : Découvrez cet appartement d'exception situé au 59 Rue du Faubourg St Jean à Chartres, offrant une surface habitable de 114 m². Avec ses 5 pièces, dont 4 chambres spacieuses et 2 salles de bains, cet espace de vie est idéal pour les familles en q...

Maison 6 pièces 127 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Pierres  28130 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19135656 : A découvrir en exclusivité proche MAINTENON, belle maison familiale composée d'1 cuisine, d'1 salon de27m2, de 4 chambres, d'1 bureau, d'1salle de bain, d'1 salle de douche, de 2 WC indépendants, 1 garage attenant avec la pos...

Maison 5 pièces 105 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Janville  28310 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19135624 : Située à Janville-en-Beauce, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce pavillon familial édifié sur vide sanitaire, offrant des volumes fonctionnels et un cadre de vie idéal. Prix : 209900 euros, honoraires à la charge vendeur. Dès ...

Immeuble 23 pièces 500 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Immeuble Dreux  28100 23 pieces 500 m2
5
Vente immeuble 500 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19135519 : 28100 Dreux, Mathieu Conan vous propose cet immeuble de rapport, revenu annuel potentiel 62 000 euros (12%) actuellement 9 logements sont loué, 2 bâtiments sont à aménager avec le potentiel de faire 2 F3 en duplex. L'immeuble est situé en centre...

Immeuble 13 pièces 340 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Immeuble Nogent-le-rotrou  28400 13 pieces 340 m2
5
Vente immeuble 340 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19135449 : Situé en plein centre-ville de Nogent-le-Rotrou, capitale du Perche, cet immeuble en excellent état bénéficie d'un emplacement commercial premium sur la très recherchée place Saint-Pôl, véritable coeur de vie et place du marché de la ville. Rare...

Maison 3 pièces 75 m² TOURY 169 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19135331 : 28310. Situé sur la commune de TOURY, ce pavillon individuel soigneusement entretenu saura séduire les acquéreurs en quête de confort et de praticité, à proximité immédiate des commodités. Prix : 169000 euros, honoraires à la charge vendeur. Édifiée ...

Maison 5 pièces 142 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Bonneval  28800 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19135057 : Fadime YANAR vous propose ce bien : RARE sur le secteur ! Maison entièrement rénovée énergétiquement, idéale pour une famille recherchant confort, espace et tranquillité à proximité des commodités. Située à Bonneval (28800), cette maison individuel...

Maison 6 pièces 99 m² 267 750 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Chartres  28000 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19135046 : Alexandre COLLO vous propose ce bien : L'agence POURMONBIEN by Alexandre COLLO a le plaisir de vous présenter cette belle opportunité rare, en Exclusivité sur CHARTRES, dans le quartier recherché de l'Epargne, proche de la gare (5mn) et du...

Appartement 4 pièces 94 m² 299 990 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Chartres  28000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19135044 : Alexandre COLLO vous propose ce bien : L'agence POURMONBIEN - Alexandre COLLO Immobilier vous présente, au c?ur du centre-ville de Chartres, à proximité immédiate de la place Drouaise, du parc André Gagnon, des commerces et de la gare, ce super...

Appartement 3 pièces 66 m² ABONDANT 91 800 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Boutigny-prouais ABONDANT 28410 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Boutigny-prouais ABONDANT ( 28410 - Eure et loir )

Annonce n°19134326 : Exclusivité ! En résidence située dans un parc arboré de 5400 m², au calme. Appartement F3 - 66,40 m² - 1er étage : pièce principale avec cuisine ouverte, couloir desservant 2 chambres, salle de bains, wc. Chauffage collectif gaz de ville - eau fr...

58 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Eure et loir

Achat (609 annonces)
Achat maison (459 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (137 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur