Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

124 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 124 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 84 m² 235 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  28190 5 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18875288 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Georges sur Eure Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / ...

Maison 5 pièces 118 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-la-gatine  28210 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saint-laurent-la-gatine ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18863928 : Nichée au c?ur de la commune de Saint-Laurent-la-Gâtine, à seulement quelques minutes de Houdan, cette longère à rénover offre un environnement naturel privilégié, à l'abri des nuisances et sur une parcelle généreuse d'environ 3254m². L&#...

Maison 5 pièces 134 m² TOURY 148 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18846949 : 28310 TOURY . Maison en pierres de 5 pièces, 3 chambres avec grande cour, dépendance et grande cave. Prix 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison en centre ville proche des commodités c...

Maison 5 pièces 134 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Favril  28190 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18795444 : Fiche Id-REP178891 : Le favril, Maison d'environ 134 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1100 m2 - - Classe-Energie D : 222 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

Maison 5 pièces 85 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18794176 : 28210 Nogent le Roi 85 m2 terrain 890 m2 maison située en centre ville A pied commerces et écoles et transports 10 mn la Gare de Maintenon (50 mn Paris Montparnasse ) Entrée pièce de vie 23 m2 cuisine 10 m2 et 3 chambres (12 / 10 / 9 m2) salle de dou...

Maison 5 pièces 101 m² 234 011 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Anet  28260 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18791860 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Maison 5 pièces 100 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pierres  28130 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18757877 : Pavillon de 110m2, situé à PIERRES (28130). A voir absolument !! Au RDC : une belle entrée, un WC indépendant, une cuisine, avec un accès à la belle véranda de plus de 20m2 , un cellier, une pièce de 30m2 faisant office de salon et salle à manger pou...

Maison 5 pièces 117 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18705158 : Fiche Id-REP172558 : La loupe, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : cave - chauffage : électrique - Classe-Energie D : 228 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... -...

Maison 5 pièces 125 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Chapelle-du-noyer  28200 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chapelle-du-noyer ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18656429 : Fadime YANAR vous propose ce bien : Maison récente et moderne, prête à accueillir votre famille ! Située à La Chapelle du Noyer (28200), sur un terrain de 600 m², cette maison de 125 m² construite en 2020 allie confort, luminosité et performance én...

Maison 5 pièces 95 m² ARCISSES 166 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Brunelles ARCISSES 28400 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18654168 : En exclusivité - Charmant pavillon situé à seulement 10 minutes de Nogent le Rotrou ! Cette maison comprend une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un grand séjour donnant sur la terrasse, un salon chaleureux avec sa cheminée avec insert, une cha...

13 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 124 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur