Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

124 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 124 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 113 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18934671 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Cette belle maison bourgeoise familiale, évolutive, offre, sur 113 m² environ, un espace de réception/salon avec poêle à pellets récent, une salle à manger séparée, une cuisine équipée, 3 chambres dont une av...

Maison 5 pièces 90 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  28240 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champrond-en-gatine ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18934662 : Champrond en Gatine 28240 EXCLUSIVITÉ. Belle maison pleine de charme en centre-ville, proche des commerces, comprenant : -cuisine, entrée, buanderie, salle à manger et wc séparé en RDC. (possibilité de créer un salon-salle à manger de 60m2 en plus d...

Maison 5 pièces 173 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Ecrosnes  28320 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Ecrosnes ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18925788 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette longère, située dans le village d' Ecrosnes, à moins de 10 min d' une gare pour Paris Montparnasse. La maison se compose : o Au rez-de-chaussée: d' une pièc...

Maison 5 pièces 78 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18922553 : Dreux centre-ville Maison à rénover 3 chambres avec jardin. Entrée, cuisine donnant sur une terrasse, séjour avec cheminée décorative, salon/chambre, wc avec lave-mains. A l'étage : 3 chambres dont 2 en enfilade, salle de bains. Chauffage ce...

Maison 5 pièces 87 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18899773 : VICHÈRES (28480) Proche Nogent Le Rotrou Cette longère bénéficie d'une rénovation complète réalisée il y a moins de 10 ans, offrant des prestations de qualité et un confort immédiat. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une entrée, d...

Maison 5 pièces 125 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Saint-eliph  28240 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18880193 : Fiche Id-REP179481 : Saint eliph, Maison d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1649 m2 - - Classe-Energie D : 228 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à l...

Maison 5 pièces 84 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Mignieres  28630 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Mignieres ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18875298 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Mignières Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle...

Maison 5 pièces 76 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bailleau-le-pin  28120 5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Bailleau-le-pin ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°18875297 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Magny Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placard, cuisine o...

Maison 5 pièces 76 m² LUIGNY 152 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chassant LUIGNY 28480 5 pieces 76 m2
2
Vente maison 76 m2 sur Chassant LUIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18875295 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Luigny Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ...

Maison 5 pièces 94 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Voves  28150 5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Voves ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18875291 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction aux Villages Vovéens. Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur salon / séjour et un...

13 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 124 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur