Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 135 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056421 : Idéalement située au c?ur de Béville-le-Comte, avec écoles et commerces accessibles à pied, cette spacieuse maison familiale de 135m² offre de beaux volumes pour toute la famille. Caractéristiques principales : - Superficie d'environ 135m² - ...

Maison 5 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Champseru  28700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champseru ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056157 : 28700 CHAMPSERU 100 m2 terrain 900 m2 situé à 8 Km de Chartres et 6 Km de Jouy avec sa gare maison rénovée en 2019 RDC entrée ouverte pièce de vie cuisine aménagée et équipée chambre bureau salle de douche WC véranda A l'étage 2 chambres terras...

Maison 5 pièces 93 m² TOURY 138 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19046402 : 28310. TOURY. Maison de 5 pièces, 4 chambres, dépendance, cave. Prix : 138000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison rénovée comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine amén...

Maison 5 pièces 108 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  28140 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19033808 : 28140: Fontenay sur Conie: Sébastien et Stéphanie Perchet vous présentent cette maison de village de 4 chambres avec garage indépendant et dépendances sur un terrain clos et arboré d'environ 300 m2 à moins de 5 min d'Orgères en Beauce. Ce ...

Maison 5 pièces 93 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19031458 : 28130 Bouglainval 93 m2 terrain 2100 m2 maison familiale PLAIN PIED située à 4 Km de Maintenon 5 mn gare de Maintenon (50 mn Paris Montparnasse) maison au calme sans vis à vis et sans nuisance sonore pas de route passante un havre de paix posez vos ...

Maison 5 pièces 107 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montlandon  28240 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19024147 : Fiche Id-REP180710 : Montlandon, Maison d'environ 107 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 700 m2 - - Equipements annexes : et Climatisation - Classe-Energie D : 185 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur dema...

Maison 5 pièces 136 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Thiron-gardais  28480 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Thiron-gardais ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19016906 : Située en plein centre-ville de la très agréable commune de Thiron-Gardais, au sein du Parc Naturel Régional du Perche, découvrez cette spacieuse maison de ville sur trois niveaux offrant de multiples configurations de vie. Aux premier et deuxième ét...

Maison 5 pièces 136 m² 208 650 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Meauce  28240 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19016500 : Fiche Id-REP180638 : Meauce, Maison d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2005 m2 - - Classe-Energie D : 202 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

Maison 5 pièces 84 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-bois  28300 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Saint-aubin-des-bois ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014934 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint aubin des bois Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / sa...

Maison 5 pièces 101 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Amilly  28300 5 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Amilly ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014931 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Amilly Une maison toit plat de 101 m² habitables et contemporaine, avec au RDC, une pièce de vie lumineuse et spacieuse de 32 m² cuisine...

14 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur