Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 195 848 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Roinville  28700 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19103455 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 h...

Maison 5 pièces 78 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Bonneval  28800 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19100358 : Vanessa Ribémont vous présente "Douce" situé à Bonneval d'environ 78 m2 récente de 2024 entièrement de plain pieds. Elle se compose d'une entrée ouverte sur salon salle à mangé et cuisine aménagée et équipée, 3 chambres, une sall...

Maison 5 pièces 98 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  28350 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°19096608 : Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE à Dampierre sur Avre cette maison sur sous-sol total à seulement 8 min de Nonancourt et 10 min de Dreux. Vous cherchez une maison avec du potentiel plutôt qu'un bien figé et sans âme ? Une vidéo est à v...

Maison 5 pièces 138 m² 208 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chateaudun  28200 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096093 : A CHATEAUDUN CENTRE VILLE HISTORIQUE AVEC VUE IMPRENABLE SUR LE CHATEAU ! A 1 h 40 de PARIS, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose une CHARMANTE MAISON DE VILLE DU 18 ème siècle de 137 m² habitable plus un garage de 38 m². Cette jolie demeure...

Maison 5 pièces 115 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Chartres  28000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096090 : A 10 MIN DE CHARTRES , secteur de SOURS proche du centre ville, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous propose une maison de bourg de 119 m² sur 2 niveaux comprenant 4 CHAMBRES dont une au rez de chaussée, un séjour avec cheminée, une cuisine séparée ...

Maison 5 pièces 95 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chartres  28000 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096086 : A CHARTRES dans un quartier calme, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 95 m² SUR SOUS SOL TOTAL comprenant 3 jolies chambres dont une de plus de 13 m², un séjour en L de 36 m² avec lumière traversante et donnant sur une terra...

Maison 5 pièces 121 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Bonneval  28800 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19096085 : Proche de Bonneval, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous une maison ancienne en pierre à rénover offrant de belles possibilités. La maison de 121 m² habitable de plain pied avec un grande véranda faisant office de pièce de vie comprend une cuisine, u...

Maison 5 pièces 141 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chateaudun  28200 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096084 : A 5 MIN DE CHATEAUDUN, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous propose un PAVILLON de 141 m² sur sous sol total (avec deux pièces aménagées), comprenant 4 CHAMBRES sur 2 niveaux, un séjour avec cheminée inser, une cuisine aménagée, une salle d'eau,...

Maison 5 pièces 140 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chateaudun  28200 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096083 : PROCHE DE CHATEAUDUN, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 140 m² SUR SOUS SOL TOTAL comprenant 4 CHAMBRES dont une au rez de chaussée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée équipée, 2 salle d'eau, 2 wc, un dressi...

Maison 5 pièces 77 m² 170 825 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  28310 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19092883 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmières, kinésithérapeute, ostéopathe,...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur