Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 200 236 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bercheres-saint-germain  28300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bercheres-saint-germain ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128439 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Commune de 850 habitants : - A 5 km de St Prest et Jouy, gare vers Paris (parking gratuit), - A 7 km de Lèves, - Dans le centre bourg, - Ecole maternelle et CP à pieds. Ecole CE1 à CM2 à PO...

Maison 5 pièces 91 m² 204 666 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Bouglainval  28130 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bouglainval ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19128438 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 800 habitants : - Ecole maternelle et primaire, - Collège à Maintenon - 5 minutes de Maintenon - Maintenon - Paris gare Montparnasse : 50 min - 17 minutes de Dreux BELLE MAISON DE 3 CHA...

Maison 5 pièces 91 m² 175 464 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  28310 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19128437 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmères, kinésithérapeuthe, osteopathe, pedicure ...

Maison 5 pièces 91 m² 186 564 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Clevilliers  28300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Clevilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128436 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 A saisir !! 10% offert pour toute promesse signée avant le 30/09/2023. Remise déjà appliquée BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement...

Maison 5 pièces 95 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Chartres  28000 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19128041 : À Chartres, à seulement 8 minutes à pied de la gare, face aux parcs et jardins pour enfants, dans le secteur « Les Grands Prés », venez découvrir cette maison de 2003 offrant environ 94,71 m² habitables. Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de...

Maison 5 pièces 84 m² 190 345 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sours  28630 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19123623 : Maison neuve à construire TULIPE_PATRIMOINE_3CH_84_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son atout ? El...

Maison 5 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19122429 : EN EXCLUSIVITE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! Ravissante longère entièrement rénovée de 110 m² environ. VOUS RECHERCHEZ UNE MAISON LUMINEUSE et PROCHE DE TOUTES COMMODITES ? Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont ravis de vous présenter en 'Exclu...

Maison 5 pièces 97 m² 304 125 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chartres  28000 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19120995 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Venez faire construire votre belle résidence principale dans un quartier de Chartres, proche gare et de toutes autres commodités ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, d...

Maison 5 pièces 90 m² 197 926 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19120994 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 5 pièces 97 m² 204 754 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19120992 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Ville de 4000 habitants : - à 8 km des Yvelines, - à 40 min de Plaisir en voiture, - à 15 min de la gare d'Epernon, - école maternelle, élémentaire et collège. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES ...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur