Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 203 324 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 28150 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19120991 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

Maison 5 pièces 97 m² 176 264 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Arrou  28290 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Arrou ( 28290 - Eure et loir )

Annonce n°19120990 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

Maison 5 pièces 97 m² 255 125 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Champhol  28300 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Champhol ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19120989 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

Maison 5 pièces 97 m² 199 125 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Illiers-combray  28120 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Illiers-combray ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°19120988 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Ville de 3500 habitants : - A 20 km de la rocade de Chartres, - Echangeur autoroutier, - Gare SNCF, - Collège, école maternelle et primaire, - Commerces de centre-ville, Intermarché, - 3 médecins, ...

Maison 5 pièces 97 m² 217 524 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  28190 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19120987 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Commune de 3000 habitants : - Gare à pied : 20 trains / jour vers Paris gare Montparnasse, - Ecole maternelle, primaire à 800 m et collège, - Equip. sportifs : gymnases, terrains de foot, tennis couvert...

Maison 5 pièces 97 m² 230 924 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Pierres  28130 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19120985 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

Maison 5 pièces 90 m² 187 226 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bercheres-saint-germain  28300 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bercheres-saint-germain ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19120970 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Commune de 850 habitants : - A 5 km de St Prest et Jouy, gare vers Paris (parking gratuit), - A 7 km de Lèves, - Dans le centre bourg, - Ecole maternelle et CP à pieds. Ecole CE1 à CM2 à POISV...

Maison 5 pièces 85 m² 195 918 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Roinville  28700 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19118367 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 h...

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19112270 : Idéalement situé sur la commune de Sainville avec accès à pied à toutes ses commodités : école maternelle et primaire, médecin, boulangerie, pharmacie, garage, bar tabac, poste, coiffeur ? A seulement 10 minutes d'Auneau, 15 minutes d'Ange...

Maison 5 pièces 97 m² 233 026 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Senantes  28210 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Senantes ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19103456 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 - A 8 km de la gare d'Epernon (10 min en voiture) => A 45 min de PARIS gare Montparnasse => 30 trains / jours => de 4h30 le matin, jusqu'à 23h50 le retour le soir - Ecole Maternelle et pr...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (599 annonces)
Achat maison (450 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (76 annonces)
Maisons 5 pièces (134 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur