Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 101 650 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Meauce  28240 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19074854 : Fiche Id-REP175318 : Meauce, Maison d'environ 92 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1107 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie F : 332 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur dema...

Maison 5 pièces 165 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Jouy  28300 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19074668 : Maison de ville de 165 m² avec terrasse à Jouy (28300) À proximité immédiate des commerces, écoles maternelle et primaire, centre-ville et gare,( moins de 10 min à pied) cette maison de ville entièrement rénovée offre une surface habitable d'en...

Maison 6 pièces 138 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Janville  28310 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19073278 : 28310. JANVILLE EN BEAUCE, à proximité immédiate du centre-ville, cette maison en pierres offre une base saine et de beaux volumes, idéale pour un projet familial ou pour des acquéreurs souhaitant personnaliser leur intérieur. Prix : 219500 euros hon...

Maison 5 pièces 145 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Anet  28260 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19073262 : *SOUS COMPROMIS*A mi-chemin entre ANET et HOUDAN, belle construction traditionnelle très bien entretenue composée au rez-de-chaussée d'une salle à manger et salon d'env 41 m2 (cheminée insert) , élégante cuisine avec îlot central, arrièr...

Maison 5 pièces 120 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Puiseux  28170 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Puiseux ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19072967 : À vendre - Maison récente aux prestations de qualité Découvrez cette belle maison construite en 2017, offrant d'excellentes performances énergétiques (DPE A), implantée sur une parcelle entièrement close de 1 400 m². Vous serez séduits par...

Maison 4 pièces 118 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19070714 : Située dans un environnement calme et pratique, cette maison des années 60 offre un cadre de vie idéal, à seulement 5 minutes à pied de la gare SNCF et 10 minutes de marche du centre-ville de Nogent-le-Rotrou. D'une surface habitable d'envi...

Maison 3 pièces 77 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Merouville  28310 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Merouville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19070646 : 28310. Mérouville. Charmante maison en pierres pleine de cachet, idéale pour les amoureux d'authenticité et de confort. Prix : 179500 euros, honoraires à la charge vendeur. Dès l'entrée, vous serez séduits par une cuisine aménagée et équipé...

Maison 3 pièces 65 m² 132 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19070583 : Ce pavillon est édifié sur un sous-sol total et offre une distribution fonctionnelle. Il est implanté sur une parcelle agréable et arborée, dans le quartier calme du Plateau Saint-Jean, avec un petit centre commercial accessible à pied et un accès gr...

Maison 6 pièces 158 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Sainville  28700 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19069766 : Idéalement située dans un petit village au calme avec école maternelle et primaire, cette maison d'environ 150m² construite sur sous-sol total ne nécessite aucun travaux, venez poser vos valises ! Elle vous accueille au rez-de-chaussée par une ...

Maison 5 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19066583 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison de 105 m² habitable carport, implantée au milieu d'un terrain de 3 780 m², située dans le village prisé de Bleury, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant....

43 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur