Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 140 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19059058 : NOGENT LE ROTROU (28400) - quartier du Paty - EXCLUSIVITÉ - Maison de ville de 140 m² sur trois niveaux, rénovée en grande partie (électricité, plomberie, huisseries,...) Le clou du spectacle se situe au dernier niveau : un vaste espace type "o...

Maison 5 pièces 177 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056423 : À seulement 5 minutes d'Auneau, découvrez cette maison pleine de cachet, alliant authenticité et beaux volumes, idéale pour les amoureux de l'ancien. Caractéristiques principales : - Superficie généreuse de 177m² - 4 chambres, parfaites ...

Maison 5 pièces 145 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Gallardon  28320 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19056422 : COUP DE COEUR ! Entre Auneau et Gallardon, je vous propose cette magnifique LONGÈRE de 145m². Vous bénéficierez de BEAUX VOLUMES et d'une très BELLE LUMINOSITÉ. Un séjour plafond cathédrale avec cheminée insert, une cuisine aménagée et équipée...

Maison 5 pièces 135 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056421 : Idéalement située au c?ur de Béville-le-Comte, avec écoles et commerces accessibles à pied, cette spacieuse maison familiale de 135m² offre de beaux volumes pour toute la famille. Caractéristiques principales : - Superficie d'environ 135m² - ...

Maison 8 pièces 165 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Saint-piat  28130 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-piat ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19056158 : 28130 Maintenon 165 m2 terrain 935 m2 Maison ancienne indépendante 125 m2 et seconde maison 40 m2 A proximité à pied la gare et commerce et école de Saint Piat A 5 mn en voiture la gare de Maintenon (50 mn Paris-Montparnasse) aussi le collège à Ma...

Maison 5 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Champseru  28700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champseru ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19056157 : 28700 CHAMPSERU 100 m2 terrain 900 m2 situé à 8 Km de Chartres et 6 Km de Jouy avec sa gare maison rénovée en 2019 RDC entrée ouverte pièce de vie cuisine aménagée et équipée chambre bureau salle de douche WC véranda A l'étage 2 chambres terras...

Maison 4 pièces 117 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19055844 : THIRON-GARDAIS (28480) - à 5 minutes - en hameau EXCLUSIVITE - A 5 min de Thiron-Gardais et 10 min de Nogent-le-Rotrou, venez découvrir ce pavillon individuel de 2007 alliant confort moderne et environnement rural, au coeur du Parc Naturel Régional d...

Maison 6 pièces 118 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-remy-sur-avre  28380 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saint-remy-sur-avre ( 28380 - Eure et loir )

Annonce n°19055806 : Karine MILLIEN vous propose cette charmante maison ancienne rénovée qui, je suis sûre, vous séduira, avec, en plus une dépendance aménagée d'env. 20 m². Pour les amoureux de la nature, vous apprécierez la proximité de la forêt et son terrain cl...

Maison 3 pièces 67 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19054473 : Fiche Id-REP179642 : Nogent le rotrou, Maison d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 161 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Classe-Energie D : 223 kWh.m2.an - Plus d'informat...

Maison 7 pièces 161 m² TOURY 220 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19049757 : 28310. TOURY. Située dans un environnement agréable et calme, cette maison saura vous séduire par ses volumes, sa fonctionnalité et ses prestations actuelles. Prix : 220000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Dès l'entrée, vous...

43 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur