Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).
Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours
Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1080 €/m²

5
Vente maison 108 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )
Annonce n°19033808 : 28140: Fontenay sur Conie: Sébastien et Stéphanie Perchet vous présentent cette maison de village de 4 chambres avec garage indépendant et dépendances sur un terrain clos et arboré d'environ 300 m2 à moins de 5 min d'Orgères en Beauce.
Ce ...
Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1300 €/m²

5
Vente maison 257 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )
Annonce n°19032288 : Dreux hyper centre, belle maison bourgeoise 257 m² env sur 410 m² de jardin avec dépendance.
Entrée, belle cuisine aménagée et équipée, séjour avec cheminée, salon avec cheminée, grande pièce de vie avec cheminée et insert, chambre avec cheminée, wc...
Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1740 €/m²

5
Vente maison 244 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )
Annonce n°19032287 : Dreux hyper centre.
Superbe propriété de caractère de 240 m² environ sur 650 m² de terrain clos de murs, avec garages.
Entrée, 2 salons avec cheminées et parquets, salle à manger avec poêle et parquets, cuisine aménagée et équipée avec coin repas, ar...
Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1820 €/m²

5
Vente maison 137 m2 sur Puisaye ( 28250 - Eure et loir )
Annonce n°19031729 : Maison de type Pavillon dans un hameau calme et tranquille à la campagne proche tous commerces à seulement 1h30 de Paris
Budget 250 000 Euros dont 10 766 Euros d'honoraires charge acquéreur (soit 4,50%) ou 239 234 Euros hors honoraires
Au rez...
Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2570 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )
Annonce n°19031458 : 28130 Bouglainval 93 m2 terrain 2100 m2
maison familiale PLAIN PIED située à 4 Km de Maintenon
5 mn gare de Maintenon (50 mn Paris Montparnasse)
maison au calme sans vis à vis et sans nuisance sonore pas de route passante un havre de paix posez vos ...
Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1550 €/m²

5
Vente maison 184 m2 sur Luce ( 28110 - Eure et loir )
Annonce n°19031090 : Plongez dans le charme de cette spacieuse maison familiale de 184 m², située dans un quartier serein de Lucé. Édifiée sur un terrain de 618 m², cette propriété offre un cadre de vie lumineux et accueillant, parfait pour ceux qui recherchent confort e...
Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1390 €/m²

5
Vente maison 169 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )
Annonce n°19026757 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville -
Uniquement chez Propriétés-privées - Située en plein coeur de la capitale du Perche, à quelques minutes de toutes les commodités, cette maison familiale vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son bel ...
Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 580 €/m²

4
Vente maison 60 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )
Annonce n°19026688 : Idéalement situé sur la commune de Sainville avec toutes ses commodités : école primaire et maternelle, médecin, boulangerie, garage, bar tabac épicerie, poste, banque.
Cette maisonnette de 60m² en ruine est à restaurer intégralement, elle se compose...
Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1670 €/m²