Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montlandon  28240 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19024147 : Fiche Id-REP180710 : Montlandon, Maison d'environ 107 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 700 m2 - - Equipements annexes : et Climatisation - Classe-Energie D : 185 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur dema...

Maison 7 pièces 155 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  28350 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°19021009 : 28350 Dampierre sur avre, Mathieu Conan vous propose cette grande maison familiale au fort potentiel. Eventuellement possibilité de divisé la maison en deux pour investissement. Cette maison est composée d'une spacieuse pièce de vie de 43m² ave...

Maison 7 pièces 132 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19019877 : Exclusivité ! Village 5 minutes de Dreux sud. Beau corps de ferme sur 3000 m² de terrain, 500 m² de plancher env. Maison d'habitation de 132 m² habitables env. : Entrée par véranda, cuisine , salon avec poutres et cheminée, salle à manger ave...

Maison 5 pièces 136 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Thiron-gardais  28480 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Thiron-gardais ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19016906 : Située en plein centre-ville de la très agréable commune de Thiron-Gardais, au sein du Parc Naturel Régional du Perche, découvrez cette spacieuse maison de ville sur trois niveaux offrant de multiples configurations de vie. Aux premier et deuxième ét...

Maison 8 pièces 189 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19016898 : COUP DE COEUR - A DECOUVRIR SANS TARDER ! RAVISSANTE MAISON FAMILIALE, AVEC 5 CHAMBRES, SANS TRAVAUX ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont ravis de vous présenter ce bien possédant plein d'atouts : A quelques minutes de Maintenon, dans un e...

Maison 5 pièces 136 m² 208 650 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Meauce  28240 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°19016500 : Fiche Id-REP180638 : Meauce, Maison d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2005 m2 - - Classe-Energie D : 202 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

Maison 5 pièces 84 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-bois  28300 5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Saint-aubin-des-bois ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014934 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint aubin des bois Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / sa...

Maison 6 pièces 100 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Amilly  28300 6 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Amilly ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014933 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Amilly Une maison de 102 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour, ...

Maison 84 m² 165 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-jean-pierre-fixte  28400 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Saint-jean-pierre-fixte ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19014932 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint-Jean-Pierre-Fixte Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 84 m² habitables, composée de 3 chambres avec ...

Maison 5 pièces 101 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Amilly  28300 5 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Amilly ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014931 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Amilly Une maison toit plat de 101 m² habitables et contemporaine, avec au RDC, une pièce de vie lumineuse et spacieuse de 32 m² cuisine...

43 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur