Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 6 pièces 107 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  28190 6 pieces 107 m2
3
Vente maison 107 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19014920 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Georges Sur Eure Une maison de 107 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 34 m² cuisine ouverte sur ...

Maison 5 pièces 94 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-bois  28300 5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Saint-aubin-des-bois ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014919 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Aubin des Bois a la norme RE 2020 Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur ...

Maison 5 pièces 76 m² 198 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  28190 5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19014918 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Courville Sur Eure Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placa...

Maison 6 pièces 100 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 199 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 28150 6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19014917 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Voves Une maison de 102 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour, a...

Maison 8 pièces 190 m² SAINTIGNY 252 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 28480 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19014792 : Dans un village agréable disposant d'une école (de la maternelle au CM2) et d'une épicerie de proximité, découvrez ce grand pavillon de 200m² habitables implanté sur un joli terrain arboré de 2300m². La maison offre 8 pièces dont 4 chambres...

Maison 4 pièces 129 m² 284 800 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Jouy  28300 4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014667 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON de 129 m² , OFFRANT UN BEAU POTENTIEL ET UNE VUE IMPRENABLE SUR LE COEUR DE VILLE DE JOUY ! UNIQUE SUR LE SECTEUR ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter à la vente, ...

Maison 4 pièces 107 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19014625 : Idéalement situé dans un petit village au calme avec école maternelle et primaire, boulangerie, maison médicale, bureau de poste... à seulement 13 minutes d'Auneau et de Voves , 18 minutes d'Angerville, 20 minutes de Chartres et 30 minutes ...

Maison 8 pièces 189 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19014575 : COUP DE COEUR A quelques minutes de Maintenon, dans un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison familiale de 1988 offre 189 m² et un cadre de vie fonctionnel, sur un terrain clos et arboré de 840 m². Dès l'entrée, vous serez ...

Maison 4 pièces 89 m² 144 400 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Senonches  28250 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Senonches ( 28250 - Eure et loir )

Annonce n°19012206 : Senonches (28250) ? Exclusivité - Secteur recherché, quartier familial, résidentiel et très calme Ce charmant pavillon individuel de plain-pied offre, sur 89m² environ, un séjour lumineux, trois chambres, cuisine aménagée, véranda, salle d'eau,...

Maison 5 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Auneau  28700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19011943 : Idéalement située à 5 minutes d'Auneau et de toutes ses commodités, cette ancienne fermette n'attends plus que vous. Vous trouverez tout d'abord une maison d'habitation d'environ 120m². Elle dispose au rez-de-chaussée d'...

43 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur