Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 7 pièces 167 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Thiron-gardais  28480 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Thiron-gardais ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19003549 : COMBRES (28480) Amoureux de la nature et des grands espaces, cette maison est faite pour vous ! Située au calme, à quelques minutes de Combres, à 9 km de Thiron-Gardais et à 15 km de l'autoroute A11 à Illiers-Combray, cette charmante maison de...

Maison 6 pièces 191 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Cherisy  28500 6 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Cherisy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19002768 : Karine MILLIEN vous propose dans un petit hameau de Chérisy, cette superbe longère rénovée entièrement avec goût qui séduira les familles en quête d'espace, de luminosité et de charme ! Dès l'entrée, vous découvrirez une maison chaleureuse ...

Maison 8 pièces 125 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-remy-sur-avre  28380 8 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-remy-sur-avre ( 28380 - Eure et loir )

Annonce n°18998998 : Jolie fermette 4/5 chambres sur 1750 m² de terrain. Environnement très calme et boisé. Entrée, grand séjour- salon avec poutres et cheminée, cuisine aménagée et équipée, 1 chambre, salle d'eau-douche, buanderie et cellier. À l'étage : pi...

Maison 6 pièces 152 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Voves  28150 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Voves ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18998279 : 28150. 10 MINUTES DE VOVES. Dans un environnement paisible, à l'écart du village et au coeur de la nature, venez découvrir cette maison de ferme entièrement rénovée, offrant le charme de l'ancien et le confort d'une rénovation récente....

Maison 7 pièces 174 m² 365 750 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18998233 : Karine MILLIEN vous propose cette belle maison familiale récente, lumineuse, située dans un environnement calme. Aucun travaux n'est à prévoir, une visite s'impose ! Entrée avec placard, pièce de vie lumineuse avec accès terrasse, grande cu...

Maison 6 pièces 105 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Vernouillet  28500 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18995583 : Proche des commerces et écoles. Pavillon 3 chambres sur sous-sol total sur 1180 m² de terrain clos. Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour-salon avec cheminée et insert, 1 chambre avec placards, salle de bains avec wc. A l'étage : 2 gran...

Maison 4 pièces 75 m² 134 800 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Chateaudun  28200 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18995156 : Fadime YANAR vous propose ce bien : Maison 4 pièces 75 m² - Jardin, terrasse, garage - Très bon état - Châteaudun Située à Châteaudun, dans un environnement calme et proche de toutes les commodités, venez découvrir cette charmante maison individuel...

Maison 5 pièces 107 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Manceliere  28270 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Manceliere ( 28270 - Eure et loir )

Annonce n°18992372 : Maison de campagne NOUVEAU PRIX Proche de Verneuil d'Avre et d'Iton. Venez vous reposer au porte du perche dans ce coin reposant. Cette maison située dans une jardin arboré d'environ 2380 m² et composée d'une petite véranda faisan...

Maison 6 pièces 126 m² TOURY 160 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 28310 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18990568 : Située en plein coeur de Toury, au sein d'une petite copropriété de seulement deux lots, cette maison familiale offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commerces, des écoles maternelles, primaires et du collè...

Maison 9 pièces 170 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Senonches  28250 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Senonches ( 28250 - Eure et loir )

Annonce n°18987294 : Grande maison familiale (170m2 env.) avec vue dégagée sur la campagne (Terrain +2000m2). Nombreuses et Spacieuses pièces de vie. Quartier calme - 2 /3 chambres en RDC - Sous-sol complet. Au RDC : Dégagement d'entrée ouvrant sur double séjour a...

43 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur