Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 4 pièces 122 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18819918 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! JOLIE MAISON OFFRANT PLEIN D'ATOUTS Située dans un village avec écoles et ramassages scolaires, à 3 Km de Jouy et Saint-Piat avec leurs commerces et gares SNCF, à 5 mn de Maintenon, venez découvrir cette charmante long...

Maison 7 pièces 240 m² 323 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  28350 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°18819132 : Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE et à seulement 5 min de Nonancourt et 10 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montaparnasse) cette belle maison familiale au calme et sans vis à vis (env. 240 m² au sol). Une vidéo est à votre disposition, ne vous...

Maison 3 pièces 65 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18817421 : Fiche Id-REP179103 : La loupe, Maison d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - - Classe-Energie D : 224 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

Maison 6 pièces 120 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18800395 : Exclusivité ! Dreux centre et gare. Belle maison de caractère en meulière sur 500 m² de terrain. Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon avec cheminée, salle à manger avec cheminée, wc. A l'étage : pièce palière, 3 chambres (12, 13 et 17 m²),...

Maison 5 pièces 134 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Favril  28190 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18795444 : Fiche Id-REP178891 : Le favril, Maison d'environ 134 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1100 m2 - - Classe-Energie D : 222 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

Maison 5 pièces 85 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18794176 : 28210 Nogent le Roi 85 m2 terrain 890 m2 maison située en centre ville A pied commerces et écoles et transports 10 mn la Gare de Maintenon (50 mn Paris Montparnasse ) Entrée pièce de vie 23 m2 cuisine 10 m2 et 3 chambres (12 / 10 / 9 m2) salle de dou...

Maison 5 pièces 101 m² 234 011 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Anet  28260 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18791860 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Maison 6 pièces 150 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saussay  28260 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saussay ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18787742 : Karine MILLIEN vous propose à seulement 4 min d'Anet cette belle maison familiale qui saura vous séduire par ses grands volumes ! Entrée, belle pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, cuisine ouverte, aménagée et équipée, couloir desservant...

Maison 8 pièces 205 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Anet  28260 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18787573 : Au calme et à seulement 5 kms d'Anet, commune avec école et petits commerces, Tombez sous le charme de cette belle et grande longère restaurée et parfaitement entretenue. Idéal grande famille ou maison d'hôtes. Elle offre au rez-de-chaussée...

Maison 2 pièces 52 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Anet  28260 2 pieces 52 m2
4
Vente maison 52 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18783660 : A vendre à FLINS NEUVE EGLISE, à seulement 10 minutes de BREVAL et de sa gare et à 15 minutes du Château d'Anet, dans un cadre calme et arboré, découvrez cette maison de plain-pied à rénover. Elle se compose d'une entrée sur cuisine, d'...

43 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur