Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Maintenon  28130 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18633485 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON de 92 m², OFFRANT UN BEAU POTENTIEL ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter à la vente cette belle habitation pleine d'atouts, en cours de rénovation, idéale pou...

Maison 8 pièces 125 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ecluzelles  28500 8 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ecluzelles ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18606176 : Grand pavillon de plain-pied 4/5 chambres sur 1500 m² de terrain clos et arboré. Construction de 2003, habitable de suite. Entrée avec placard-penderie, vaste séjour-salon de 35 m², cuisine aménagée et équipée donnant sur terrasse, 4 chambres avec ...

Maison 4 pièces 95 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Loupe  28240 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Loupe ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18577132 : La Loupe 28240 Centre-ville Charmante propriété sur sous-sol total proche toutes commodités Elle offre: Entrée, cuisine aménagé équipée, salle à manger, chambre, salle d'eau, WC A l'étage: 2 chambres, salle de bain +wc, dégagement Surface...

Maison 4 pièces 90 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18577058 : A seulement 10 km de Dreux ! Découvrez ce pavillon de charme, idéalement situé en bordure de rivière avec un jardin d'environ 830 m² au coeur du centre-ville de Saint Rémy-sur-Avre. Profitez de la proximité des commodités sans les inconvénients ...

Maison 6 pièces 140 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Jouy  28300 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18547433 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! RARE SUR LE SECTEUR ! AVEC TERRAIN DIVISIBLE ET CONSTRUCTIBLE Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE, sont heureux de vous présenter à la vente : Cette ravissante maison bourgeoise de 140 m² des années 1900, érigée ...

Maison 7 pièces 121 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Senonches  28250 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 ( 28250 - Eure et loir )

Annonce n°18546239 : Fiche Id-REP176998 : Senonches, Maison d'environ 121 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 529 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 240 kWh.m2.an - Plus d'informations disponib...

Maison 4 pièces 81 m² 176 500 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18539706 : Karine MILLIEN vous propose à Dreux cette charmante maison de style longère (sans enfilade) rénovée, chaleureuse et très cozy ! Venez la découvrir, un produit rare sur le marché ! Cuisine aménagée et équipée, buanderie, salle à manger avec poêle à bo...

Maison 2 pièces 68 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Epernon  28230 2 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18534254 : Située dans le paisible village d'Ecrosnes, à 10 min de la gare d'Epernon, cette maison propose une surface habitable de 68 m² environ, ainsi qu'une surface aménageable de presque 40 m² à l'étage. Vous l'avez compris, le pote...

Maison 6 pièces 159 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Pierres  28130 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18532291 : Je vous présente sur la commune de PIERRES (28130) cette grande maison familiale de 159m2. Idéalement située a proximité de toutes les commodités (commerces, écoles, transports, services). Elle se compose ainsi : au RDC vous trouverez une cuisine amé...

Maison 5 pièces 133 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Brezolles  28270 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Brezolles ( 28270 - Eure et loir )

Annonce n°18524588 : A découvrir sur Brezolles (28), cette charmante maison construite en 2011 vous séduira par sa conception moderne, ses volumes lumineux et bien pensés, son agréable jardin et son environnement calme et verdoyant. Elle est idéalement située, à seuleme...

43 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur