Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

Maison 6 pièces 92 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Dreux  28100 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18484444 : Dreux très proche centre-ville et  gare, secteur Camus. Maison 3 chambres avec grand bord de rivière sur 1300 m² de terrain. Entrée, cuisine aménagée, beau séjour-salon donnant sur immense terrasse, wc. A l'étage : 3 chambres avec parquets ma...

Maison 7 pièces 166 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 30/06/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Jouy  28300 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18461769 : Au coeur d'un environnement serein, à 13 min de Maintenon, proche de Jouy, Lèves et des grands axes., cette maison de caractère de 166 m² vous séduira par ses volumes, son agencement fonctionnel et ses nombreux atouts. Un bien offrant une vraie ...

Maison 5 pièces 134 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18449938 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Nogent Le Roi dans le 28 un terrain plat de 541 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce,...

Maison 5 pièces 89 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18449937 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Nogent Le Roi dans le 28 un terrain plat de 523 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce,...

Maison 5 pièces 104 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18449935 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Nogent Le Roi dans le 28 un terrain plat de 523 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce,...

Maison 6 pièces 126 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 6 pieces 126 m2
4
Vente maison 126 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18449934 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Nogent Le Roi dans le 28 un terrain plat de 577 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce,...

Maison 5 pièces 91 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18449928 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Nogent Le Roi dans le 28 un terrain plat de 508 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce,...

Maison 7 pièces 115 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18449927 : Projet de construction à Nogent Le Roi Maison neuve à construire - 5 chambres - 115,13 m² habitables - Modèle MTLF R+1 - RE2020 Vous rêvez d'un projet de vie sur mesure, alliant confort, performance énergétique et modernité ? Cette maison neuve ...

Maison 5 pièces 104 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 104 m2
4

Annonce n°18449924 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Nogent Le Roi dans le 28 un terrain plat de 508 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce,...

Maison 5 pièces 89 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 5 pieces 89 m2
1

Annonce n°18449921 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Nogent le ROI dans le 28 un terrain plat de 743 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce ...

43 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Achat (569 annonces)
Achat maison (421 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (64 annonces)
Maisons 5 pièces (124 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Eure et loir (28)

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur