Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 2 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce du 11/10/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Etrat  42580 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Etrat ( 42580 - Loire )

Annonce n°18688936 : En plein coeur de L'Étrat, à deux pas des commerces, écoles et transports, découvrez ce spacieux et lumineux appartement T2 de 65 m2, situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence calme et parfaitement entretenue. - Une entrée pratique...

Appartement 3 pièces 71 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18688753 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, spécial investisseurs, F3 de 71.65m2 loué, composé d'une cuisine équipée, cellier, grand séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, étage élevé avec ascenseur, vue dégagée, doub...

Appartement 65 m² 69 000 €

Annonce du 06/10/2025.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Fouillouse  42480 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Fouillouse ( 42480 - Loire )

Annonce n°18674847 : dépôt d'environ 65M2 sur la commune de la fouillouse avec jardin de 60M2 , possibilité de création de loft, changement de destination à faire, non viabilisé , gros de travaux de toiture et de maçonnerie à prévoir les réseaux sont en bordure Geof...

Appartement 4 pièces 105 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Saint-just-saint-rambert  42170 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°18669283 : SAINT JUST SAINT RAMBERT, mieux qu'un appartement en copropriété (pas de charges). Du NEUF en VEFA ! Devenez propriétaire d'une maison individuelle en duplex 105m² habitables comprenant en rez-de-chaussée : Séjour/cuisine 45m² avec baie vit...

Appartement 6 pièces 176 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 6 pieces 176 m2
5
Vente appartement 176 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18652322 : Emplacement de première ordre, dans bel immeuble bourgeois, pour cet appartement F6 de 176.39m2 avec ascenseur. L'appartement offre de magnifiques parquets chevron, cheminées, staffs, très beaux volumes, un balcon filant et une hauteur sous plaf...

Appartement 3 pièces 61 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18650351 : Appartement de type 3 au 5ème étage avec ascenseur composé d'un salon, une cuisine séparée, deux chambres et une salle d'eau. L'appartement est vendu loué 457E/mois + charges, soit 5 484E/an soit une rentabilité brute d'environ 9....

Appartement 2 pièces 53 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18646494 : Saint-Étienne - secteur Fauriel (Rue Eugène Joly) - EXCLUSIVITÉ. Idéal investisseur : bel appartement F2 de 53,87 m² en très bon état, loué depuis le 27/05/2021 pour un loyer de 428 E hors charges. Situé au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseu...

Appartement 43 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18634955 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Venez vivre une retraite paisible aux SENIORIALES de St-Etienne. Située en plein coeur de la ville. Elle est idéalement située,...

Appartement 8 pièces 250 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 8 pieces 250 m2
5
Vente appartement 250 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18631357 : L'agence de Roanne vous invite à découvrir ce magnifique duplex de 250 m² habitables, idéalement situé rue Anatole France, en hypercentre + 2 places de parking. Dès l'entrée, le charme opère avec un spacieux hall desservant une première ch...

Appartement 2 pièces 65 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18631355 : A vendre ! Appartement T2 spacieux et lumineux !Centre-ville de Roanne (42300) Situé au coeur du centre-ville de Roanne, découvrez cet appartement de 65 m² au 1er et dernier étage d'un petit immeuble. Ancien T3 transformé en grand T2, il offre...

21 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (658 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (68 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 74 m2
118000 €